Юрий Гранатуров: «Наш край» требует немедленно осовременить пенсии

11.04.2017 в 13:59
Юрий Гранатуров: «Наш край» требует немедленно осовременить пенсии

Юрий Гранатуров: «Наш край» требует немедленно осовременить пенсии

«Наш край» требует немедленно начать осовременивание пенсий, предусмотренное законом о пенсионном страховании.

Об этом заявил сопредседатель партии «Наш край», городской голова города Николаева 2013 - 2015 г. Юрий Гранатуров.

По его словам, перерасчет пенсий – это требование закона, которое нужно немедленно выполнять.

«Ежегодное осовременивания пенсий – не подарок от правительства, а требование украинского пенсионного законодательства. Согласно закону, ежегодно должен осуществляться перерасчет ранее назначенных пенсий из-за увеличения показателя средней заработной платы. Последний раз эта норма закона была соблюдена еще в 2012 году », – отметил Юрий Гранатуров.

Сопредседатель партии «Наш край» заявил, что невыполнение пенсионного законодательства – практика последних лет.

«К сожалению, осовременивание пенсий не было осуществлено и в 2016 году. А это значит, что наши родители, наши дедушки и бабушки недополучили деньги, которые дали бы им возможность элементарно качественнее питаться и лечиться », – сообщил Юрий Гранатуров.

Он отметил, что в правительство и Пенсионный фонд направлены соответствующие обращения с требованием соблюдать пенсионное законодательство и немедленно начать перерасчет пенсий.

«Затягивание процесса перерасчета пенсий необходимо срочно прекратить. «Наш край» требует обнародовать отчет о сроках, порядке и размере перерасчета пенсий с учетом последних изменений в показателях средней заработной платы и в полном соответствии с Законом «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», – подытожил Юрий Гранатуров.

Напомним, частью второй статьи 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» предусмотрено, что ежегодный перерасчет ранее назначенных пенсий осуществляется путем увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, на коэффициент, который отвечает не менее 20 процентам показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы по сравнению с предыдущим годом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив