В Николаеве суд взял под стражу трех цыганок, подозреваемых в сбыте наркотиков

10.04.2017 в 18:19

В Центральный районный суд Николаева поступили ходатайства следователя об избрании меры пресечения трем местным жительницам, которые подозреваются в совершении уголовного преступления по ч.2 ст.307 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, женщины, двое из которых являются сестрами, систематически сбывали особо опасные наркотики - ацетилированный опий.

В судебном заседании прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков, возможность укрытия от следствия, влияния на свидетелей, совершение других уголовных преступлений.

Защитники подозреваемых возражали против удовлетворения ходатайства и просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Исследовав материалы ходатайства, суд пришел к выводу, что существует действительно риск сокрытия подозреваемых от следствия, с учетом наказания, которое им грозит в случае доказательства вины и поскольку они не имеют постоянного места работы, крепких социальных связей.

Кроме этого, по месту жительства сестер уже проводились обыски, во время которых были изъяты наркотические средства, что может свидетельствовать об отлаженной семейной деятельности по сбыту наркотиков. Третья подозреваемая является наркозависимой, а следовательно вероятен риск совершения ею аналогичных уголовных правонарушений.

Также суд учел, что не все лица, причастные к совершению указанного уголовного преступления, задержаны, а значит, существует риск воздействия на свидетелей и препятствование расследованию уголовного производства.

С учетом указанного следственный судья Иван Дирко выбрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей до 3.06.2017 года с возможностью внесения залога в сумме 800 тыс гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив