Сутки в АТО: 44 обстрела, двое раненых

10.04.2017 в 09:45

За минувшие сутки, 9 апреля, сепаратисты 44 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Два бойца ВСУ получили ранения, передает пресс-центр штаба АТО.


По данным военных, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении.


В районе Новотроицкого противник накрывал украинских военных огнем из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.


По опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки били из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки - из крупнокалиберных пулеметов.


Из БМП и стрелкового оружия противник обстреливал морских пехотинцев вблизи Широкино. Вооружение БМП применялось в районе Новогригорьевки, а из стрелкового оружия обстреляли Талаковку и Чермалык.


"На Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг бил по защитникам Авдеевки и Шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Верхнеторецкого и Зайцево. В районе Песков активизировались вражеские снайперы", - отметили в штабе.


На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывался огонь по защитникам Троицкого, Крымского и Станицы Луганской. По защитникам Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив