Чиновники из Запорожской области присвоили 12 миллионов гривен на помощи переселенцам

08.04.2017 в 22:00

В Запорожской области трех сотрудников управления труда и социальной защиты населения, которые систематически выводили бюджетные средства, выделенные государством на поддержку внутренне перемещенных лиц, разоблачила Служба безопасности Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Злоумышленники оформляли пакет документов для проведения выплат лицам, которые на самом деле не имели права на их получение. Затем по договоренности с руководством одного из банковских учреждений оформляли банковские карточки, куда безосновательно приписывали бюджетные (социальные и пенсионные) выплаты, которые впоследствии переводили в наличные и вывозили на временно оккупированные территории. Всего злоумышленники успели вывести из госбюджета примерно 12 млн грн", - говорится в сообщении.

Ранее, в декабре 2016 года, оперативники СБУ задержали двух организаторов сделки при перевозке на временно оккупированные территории более 100 тыс. грн, полученных в банковских учреждениях областного центра. Всем членам преступной организации объявлено о подозрении по ст. 255 ("Создание преступной организации"), 258-3 ("Создание террористической организации"), 191 ("Присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением") и 366 ("Служебный подлог") Уголовного кодекса Украины.


golos

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив