В Одессе вводят режим усиленной охраны общественного порядка: ждут пророссийских провокаций

07.04.2017 в 23:02
В Одессе вводят режим усиленной охраны общественного порядка: ждут пророссийских провокаций

В Одессе вводят режим усиленной охраны общественного порядка: ждут пророссийских провокаций

Одесские полицейские заявляют о возможных провокациях в городе 10 апреля при праздновании дня освобождения края от немецких войск во время Второй мировой войны. Из-за этого правоохранители вводят режим усиленной охраны общественного порядка, сообщает кореспонтент ТСН.



Стражи порядка стараются предотвратить возможные беспорядки. В Одесской области сегодня объявлен так называемый желтый уровень террористической угрозы. Самым важным сейчас является не допустить к местам проведения массовых мероприятий оружия и взрывчатки. Поэтому в местах наибольшего скопления людей будут применять рамки-металлоискатели. Обязательно будет осуществляться видеонаблюдение с воздуха.

Всего покой одесситов в понедельник будут охранять 1200 силовиков. Кроме одесской полиции, которая будет работать в полном составе, привлекают также подразделения из других областей, пограничников, Нацгвардии, кинологов, спасателей, взрывотехников. По мнению начальника Национальной полиции Одесской области Дмитрия Головина, даже этого количества правоохранителей может быть и не достаточно. Поэтому к охране правопорядка приглашают также общественные формирования и патриотические организации. Последних просят держаться в рамках вежливости и не создавать картинки для журналистов-пропагандистов страны-агрессора.



В то же время полицейские обещают сами жестко реагировать на попытки использования запрещенной коммунистической символики, в том числе георгиевских лент.

"Одесса – это украинский город. Мы ожидаем, что со стороны заинтересованных кругов, страны-агрессора через ее сателлитов, могут быть провокации с целью создания картинки... Мы попытаемся приложить максимум усилий, чтобы этого не допустить", - пояснил начальник ГУНП Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив