Аваков заявил, что силовики уже сегодня должны быть готовы к возвращению Донбасса

07.04.2017 в 20:31
Аваков заявил, что силовики уже сегодня должны быть готовы к возвращению Донбасса

Аваков заявил, что силовики уже сегодня должны быть готовы к возвращению Донбасса

Глава МВД Арсен Аваков во время визита в Северодонецк заявил, что уже сегодня силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Мы располагаем социологией, которая с той стороны, о том, что почти 70% людей хотят вернуться в Украину. Да, у них есть страхи, их постоянно зомбирует телевизионная путинская пропаганда. Но эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы, и МВД, и полицейские, и ГосЧС, все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников, и для Нацгвардии, и для полицейских", - заявил министр.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о плане возврата оккупированных территорий Донбасса, который "не связан и с малейшими уступками путинскому режиму".

Чиновник также сказал, что мы находимся в таком промежутке времени, когда вопрос можно решить быстро и дипломатическим путем. "Не военным путем", - подчеркнул он.

Позже нардеп от "Народного фронта" и внештатный советник Авакова Антон Геращенко заявлял, что глава МВД Арсен Аваков и лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк, скорее всего, будут обсуждать план по возвращению Донбасса с президентом Украины. 

Позже заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука допустил наличие плана по Донбассу, о котором говорил министр внутренних дел Арсен Аваков. Также он заявлял, что процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса от боевиков и российских военных должен начаться осенью 2017 года. А вообще, по его мнению, в 2017 году, максимум в середине 2018-го Украине удастся вернуть оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив