В Николаеве неизвестные украли 200 метров рельс

07.04.2017 в 16:21

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Полиция разыскивает злоумышленников.

 

Так, в полицию поступило сообщение от работника филиала частного акционерного общества о том, что во время осмотра территории бывшего завода железобетонных изделий, которая находится на балансе филиала и охраняется работниками частной охранной фирмы, было обнаружено отсутствие частей железнодорожных рельс и материалов верхнего строения путей, которые проходят по территории предприятия. По словам заявителя, рельсы были демонтированы и порезаны газосварочным аппаратом.

 

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области. Сотрудниками следственно-оперативной группы Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, осмотрев место происшествия, был задокументирован факт кражи 200 метров железнодорожных путей. По предварительным подсчетам, сумма ущерба составляет около 109 000 гривен.

 

Ведомости по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия, правоохранители устанавливают причастных к совершению преступления лиц.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», попасть на место совершения преступления и провести необходимые следственные действия правоохранителям мешали представители охранной фирмы предприятия. Последние, вопреки законным требованиям полицейских и ссылаясь на якобы указания своего руководства, начали препятствовать следственно-оперативной группе выполнять свои служебные полномочия.

В связи с чем, в рамках уже начатого уголовного производства по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража», правоохранителями было подготовлено ходатайство в суд и получено разрешение на проведение обыска территории указанного предприятия.

В результате обыска был проведен осмотр места происшествия, которым подтвержден факт, указанный заявителем, а именно кражи железнодорожных путей.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив