Эксперт объяснила, при каких условиях украинцы будут беспрепятственно пересекать границы

06.04.2017 в 22:00
Эксперт объяснила, при каких условиях украинцы будут беспрепятственно пересекать границы

Эксперт объяснила, при каких условиях украинцы будут беспрепятственно пересекать границы

Аналитик ОО "Европа без барьеров" Екатерина Кульчицкая заверила, что после положительного голосования Европарламента за предоставление безвиза такое же решение примут Совет ЕС и КОРЕПЕР. Поэтому, по мнению эксперта, безвизовый режим заработает в июне 2017 года.

Украинцы, которые будут иметь намерение пересечь Шенгенскую границу, должны изготовить биометрический паспорт. Это является обязательным условием безвиза.

На границе у туристов могут потребовать ряд документов. В частности, обратный билет на поездку, если человек путешествует автобусом, самолетом или поездом. В случае пересечения границы на собственном авто такого документа таможенники не будут требовать.

Также следует позаботиться о бронировании гостиницы. Подтверждающий документ обязательно нужен тем, кто посещает другую страну с целью туризма, участия в культурных мероприятиях или конференциях. Если же украинец будет гостить у друзей или родственников, следует получить приглашение на посещение в произвольной форме.

По словам эксперта, перед поездкой стоит изготовить страховой полис. Хотя этот документ считают необязательным, однако заказным.

-Каждый человек, несмотря на то, он с безвизовой страны, или с визовой, может быть опрошен представителем пограничной службы о цели поездки за границу. Это не является исключением для Украины, как и для других государств. Украинцам нужно быть готовыми к вопросам и, в случае необходимости, иметь соответствующие подтверждающие документы, -  добавила Екатерина Кульчицкая.

24tv.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив