Руководство «Николаевводоканала» объясняет, что работники бастуют, потому что им не дают «халтурить»

06.04.2017 в 16:24
Руководство «Николаевводоканала» объясняет, что работники бастуют, потому что им не дают «халтурить»

Руководство «Николаевводоканала» объясняет, что работники бастуют, потому что им не дают «халтурить»

Члены рабочей группы доложили депутатам о результатах проведения проверки коммунального предприяти «Николаевводоканал».



Об этом стало известно в среду, 5 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



На заседании комиссии присутствовали два члена рабочей группы, которая исследовала проблемы, возникшие на предприятии, заммэра по вопросам ЖКХ Мкртыч Мкрчян и депутат городского совета Сергей Карцев:



- Несмотря на то, что работники предприятия получают не самые маленькие зарплаты, в сравнении по городу и области, они имеют определенное недовольство и бытовые разногласия с начальством. Руководство связывает забастовку с усилением системы безопасности на предприятии, из-за которой работники не имеют возможности «халтурить». Этим они мотивируют недовольство некоторых людей, - рассказал заместитель городского головы.

Депутат Сергей Карцев, в свою очередь, более подробнее доложил о том, какие рекомендации они дали руководителю КП, чтобы наладить отношения в коллективе.



- Формат встречи, все руководители предприятия, все замы, члены контрольной группы, профсоюз, их центральный профсоюз и представители рабочего класса. По хронологии, выступили представители рабочего класса, рассказали о своих претензиях: первое — это отсутствие техкласса, второе — нарушение на предприятии санитарно-гигиенических норм, третье -  это претензии к службе безопасности, - рассказал депутат.



В результате, руководству было выписано несколько рекомендаций: в течение 10 дней всем инженерно-техническим руководителям высшего разряда провести встречу с коллективом, устроить профсоюзное собрание, на котором работники КП изберут человека, который будет представлять их интересы, и при этом пересмотреть исполнение коллективного договора.



- Критическая ситуация поставлена на паузу, дальнейшая ситуация зависит от руководителей, - подытожил Карцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив