Николаевские сибирские тигрята чуть не погибли без еды и воды по пути в Дамаск

06.04.2017 в 13:41

Трое сибирских тигрят, которые родились в Николаевском зоопарке, находились в коробке без еды и воды в Бейруте (Ливан) в ожидании своего прибытия в столицу Сирии.

Об этом сообщает сайт mur.tv .

Коробка с тигрятами простояла в стороне целую неделю. Один из работников аэропорта случайно заглянул в отверстие возле крышки и увидел трех сибирских тигрят. Человек сообщил в зоозащитную организацию Animals Lebanon. Когда коробку открыли, то увидели, что трое 4-месячных малышей лежали среди кала и мочи, голодные и обессиленные. При транспортировке тигрят в лечебницу они не могли даже подняться.

Было установлено, что зверей отправил Николаевский зоопарк — тигрята были проданы аналогичному зоопарку, расположенному в городе Дамаск.

Зоозащитники обратились в суд с просьбой не возвращать животных, а оставить их для реабилитации в Бейруте. Суд временно разрешил конфисковать тигрят. Однако покупатель животных борется за право забрать малышей назад.

У них не было имён — только числовые коды, поэтому первым делом тигрят решили назвать. Дали сибирякам «родные» имена — Майя, Таня и Антон. Сейчас животные чувствуют себя намного лучше.

В комментарии «Новостям-N» директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий рассказал, что тигрята действительно были отправлены в сирийский зоопарк. Взамен из Дамаска наш зоопарк получил пару каракалов. Владимир Николаевич заверил, что есть абсолютно все разрешающие документы.

- Везде есть недобросовестные таможенники. Просто начальнику таможни очень понравились тигры и ему захотелось их забрать. Мы очень серьезно подходим к своей работе и абы с кем не сотрудничаем. А негодяи на таможне есть везде — во всем мире, - подытожил Топчий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив