СБУ проверит факт передачи режиссером Владимиром Меньшовым 1 миллиона рублей в ДНР

06.04.2017 в 11:09
Владимир Меньшов

Владимир Меньшов

Служба безопасности Украины начала проверку режиссера и актера Владимира Меньшова после сообщений о том, что он передал ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики миллион рублей. Об этом пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская сообщила «Радио Свобода».

По ее словам, если деньги артиста были использованы для финансирования организаций, которые Украина считает террористическими, то в отношении Меньшова будет заведено уголовное дело.

«Если это было сделано в виде гуманитарной помощи для жителей Донецка — это другое дело. Поэтому нужно тщательно изучить этот вопрос», — подчеркнула представитель СБУ.

5 апреля писатель Захар Прилепин рассказал, что Меньшов принес на его передачу «Чай с Захаром» пакет с миллионом рублей и компьютером. «Говорит: вот я денег привез — помочь Донбассу. И ноутбук», — отметил автор. Прилепин добавил, что Меньшов попросил не делать из его поступка шумихи.

Владимир Меньшов — советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, продюсер. Он снял такие фильмы, как «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», а также сыграл в том числе в «Легенде №17», «Generation П», «Ночном дозоре», «Дневном дозоре» и «Сказе про то, как царь Петр арапа женил».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив