Сенкевич предложил устраивать «час Кабмина», на котором ничего не будут решать

06.04.2017 в 11:15

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, чтобы уменьшить длительность заседаний городской сессии, предложил проводить «День исполкома», на котором для депутатов будут разъясняться все вопросы.



Об этом стало известно в среду, 5 апреля, на заседании депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



Как пояснил городской голова, эта идея возникла у него в связи с многочисленными обращениями к нему депутатов по поводу того, что им не хватает времени для общения с мэром и представителями власти. Кроме того, по его мнению, это поможет сократить продолжительность сессии горсовета.

- Пока я находился в разъездах, все время думал: как нам сократить сессию? Депутаты отмечают, что постоянно не хватает времени для того, чтобы общаться с мэром и представителями власти. Думаю, что нам надо взять пример с Кабинета Министров, который проводит «Час Кабмина». На эти заседания мы пригласим всех депутатов, у которых есть вопросы, дадим им возможность пообщаться с исполнительной властью. Независимо от сессии нужно выбрать дни, чтобы собраться в сессионном зале, куда придут депутаты, чиновники, и под протокол провести собрание. А потом на сессии соберутся уже все депутаты, и мы там примем решение. Пусть это будет «День исполкома», но на этом заседании решений никаких принимать не будем, - рассказал о своем предложении Сенкевич.


Член постоянной депутатской комиссии Сергей Карцев, в свою очередь, отметил, что если и создавать такие заседания, от них должен быть толк, каждый выступавший должен быть услышан, и его предложение должно быть в дальнейшем развито.

В целом, депутаты поддержали инициативу мэра и отметили, что это предложение нуждается в разработке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив