Избирать меру пресечения одесситу, который хотел дать взятку николаевскому прокурору, будут в закрытом режиме

05.04.2017 в 21:06
Избирать меру пресечения одесситу, который хотел дать взятку николаевскому прокурору, будут в закрытом режиме

Избирать меру пресечения одесситу, который хотел дать взятку николаевскому прокурору, будут в закрытом режиме



В Центральном районном суде Николаева после перерыва продолжено рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей жителю Одесской области, подозреваемому в предоставлении неправомерной выгоды сотруднику прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Николаева.

Подозреваемый долгое время не являлся на судебные заседания по рассмотрению указанного ходатайства. Его защитники объясняли, что он находился на стационарном лечении и предоставляли подтверждающие документы, однако в ходе  последнего заседания не смогли предоставить информацию о местонахождении их подзащитного.



Прокурор, в свою очередь, не мог предоставить подтверждение того, что подозреваемый извещен надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства.



Во время предварительного судебного заседания следственный судья удовлетворила ходатайство прокурора о применении к подозреваемому принудительного привода.



Однако на судебное заседание, которое состоялось 5 апреля, подозреваемый прибыл самостоятельно.



Его защитник ходатайствовал о дальнейшем рассмотрении избрания меры пресечения в закрытом режиме, так как может быть разглашена информация, содержащая тайну досудебного расследования, а также то, что содержит охраняемую государством тайну, в том числе данные о состоянии здоровья подозреваемого.


Прокурор возражал против удовлетворения ходатайства.



Заслушав мнения сторон, руководствуясь п.3 ч.2 ст.27 УПК Украины, следственный судья Галина Подзигун удовлетворила указанное ходатайство.

Напомним, как сообщали «Новости-N», житель Одесской области подозревается в даче взятки сотруднику прокуратуры.

Подозреваемый в сговоре с другим лицом предложили взятку в сумме 30 тыс долларов сотруднику прокуратуры Николаевской области, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности за занятие игорным бизнесом. При попытке дать часть взятки в размере 10 тыс. долларов мужчин и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив