На Николаевщине соцработники требуют от многодетной семьи вернуть 137 тыс.грн.

04.04.2017 в 18:21

В городе Первомайске на Николаевщине работники соцзащиты хотят отсудить у многодетной семьи 137 тысяч гривен.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

В управление труда и соцзащиты населения города Первомайска обнаружили ошибку в документах и объявили семью с восемью детьми нарушителями.

Соцслужба, не дожидаясь решения суда, остановила все социальные выплаты семье. Единственным доходом многодетной семьи является зарплата отца 3000 гривен за ремонт мебели. Мама Юлия Биргеу занимает деньги на лечение детей и экономит на питании, используя запасы собственного урожая.

Начальник управления труда и соцзащиты населения города Первомайска Ольга Колесниченко утверждает, что справки из налоговой были фальшивыми.

Михаил Биргеу уверяет, что никого не обманывал. С его слов, он написал заявление о прекращении предпринимательской деятельности, но в налоговой объяснили, что это долгий процесс и продолжали выдавать справки о доходе для соцзащиты.

В налоговой всю вину перекладывают на мужа.

- Справка выдается на основании поданной отчетности налоговой. Может, умышленно сдавал, - предполагает начальник отдела налогов и сборов с физических лиц Виктория Заниздра.

Адвокат семьи Елена Петренко уверяет, что чиновники не тех сделали виновными. С его слов, виновата именно налоговая инспекция, потому что их сотрудники выдавали справки, на которых стоит печать.

Несмотря на мнение адвоката семьи, обвинения рассматриваются именно в сторону многодетного отца. Судебное заседание назначено на 10 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив