Жители Николаевщины продолжают становиться жертвами мошенников

03.04.2017 в 17:41

Правоохранителями начато уголовное производство по признакам ст.190 УК Украины «Мошенничество», проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются виновные лица.

Так, 53-летний житель г. Южноукраинска рассказал полицейским, что ему на мобильный телефон поступило смс-сообщение, в котором говорилось, что его банковская карта заблокирована. Чтобы узнать более подробную информацию по данному поводу, предлагалось позвонить по указанному номеру телефона.

Пытаясь выяснить причину таких действий, заявитель связался по указанному телефону с незнакомцем, который представился работником банковского учреждения и «подтвердил», что счет потерпевшего действительно заблокирован, но для того, чтобы восстановить его функционирование, телефонный собеседник предложил заявителю осуществить некоторые операции, а именно: назвать код, который придет ему в смс-сообщении на мобильный телефон.

Ничего не подозревая, потерпевший, доверившись аферисту, предоставил ему необходимую информацию, а взамен получил еще одно сообщение на свой мобильный, в котором сообщалось о снятии с его карточки всех имеющихся денег в размере 10000 гривен.

Поняв, что он стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию за помощью.

Следственным подразделением Южноукраинского отделения Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями устанавливается личность злоумышленника, причастного к совершению указанного преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив