В Николаеве избрали меру пресечения киевлянину, подозреваемому в предложении взятки правоохранителю

03.04.2017 в 16:20

Центральный районный суд Николаева избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу «игровику» из Киева, который подозревается в предложении взятки правоохранителю.



Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.



В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей киевлянину, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.369 УК Украины, дача взятки служебному лицу.



Согласно материалам, прокуратура Николаевской области расследует уголовное производство относительно незаконного занятия игорным бизнесом, в ходе которого было изъято имущество, в том числе компьютерная техника, часть которой принадлежит подозреваемому.



По версии органа досудебного расследования, подозреваемый является франшинзером одного из операторов государственных лотерей. Он обратился к начальнику управления защиты экономики в области ДЗЕ ЧП Украины и предложил ему взятку за содействие в возвращении ему изъятой компьютерной техники и непрепятствование его деятельности в области незаконного занятия игорным бизнесом.



Впоследствии он встретился с правоохранителем в одном из ресторанов Николаева, где повторно предложил ему неправомерную выгоду в сумме 150 тысяч гривен, после чего был задержан правоохранителями.



Во время судебного заседания прокурор ходатайствовала  об избрании для подсудимого меры пресечения в виде содержания под стражей. В качестве рисков указал на возможность подсудимого воздействовать на свидетелей, скрываться от следствия, поскольку он является жителем другой области, а также она указала на серьезность наказания, которое ему грозит в случае доказательства вины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив