На перелеты Порошенко в 2017 году потратят более 35 млн гривен

02.04.2017 в 22:20
На перелеты Порошенко в 2017 году потратят более 35 млн гривен

На перелеты Порошенко в 2017 году потратят более 35 млн гривен

На нерегулярные авиационные перевозки официальных делегаций во главе с президентом Украины Петром Порошенко в 2017 году потратят более 35 млн гривен. Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorrо.

Так, Государственное управление делами заключило договор с Государственным авиационным предприятием "Украина" о закупке услуг по нерегулярным авиационным перевозкам официальных делегаций во главе с президентом Украины на 2017 год.

Таким образом, Госавиапредприятие "Украина" в 2017 году будет обеспечивать авиаперевозки во время визитов Порошенко за границу, а также будет осуществлять авиаперевозки главы государства в пределах Украины.

Как указано в договоре, общая ориентировочная цена договора составляет 35,4 млн гривен, свыше 30,4 млн гривен будут стоить визиты Порошенко за границу, а перелеты по Украине обойдутся в более чем 4,9 млн гривен.

"Цена договора может быть уменьшена по взаимному согласию сторон, путем заключения дополнительного соглашения", - говорится в тексте документа.

В стоимость рейса, которая подлежит оплате, включаются затраты, непосредственно связанные с организацией, обеспечением и выполнением рейса. Это, в частности, аэронавигационное обслуживание на маршруте, на подходе к аэродрому посадки и в его районе; содержание членов экипажа; заправка воздушного судна; аэропортовые сборы; линейное техническое обслуживание воздушного судна; наземное обслуживание самолета; транспорт для перевозки членов экипажа по территории аэропорта и их доставки из аэропорта до места проживания и обратно; обслуживание самолета спецавтотехникой; метеообеспечения и метеоконсультация; стоянка в аэропортах посадки; питание на борту самолета, и т. п.

Договор на авиаперевозки был заключен 27 марта.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив