В САП сообщили о задержании руководителя департамента ГФС по делу Насирова

30.03.2017 в 17:20

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили о задержании руководителя департамента погашения обязательств Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом во время общения с журналистами, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил глава САП Назар Холодницкий.

"Сегодня прокурорами САП было согласовано подозрение руководителю департамента погашения обязательств ГФС Украины, и он был уже задержан. Сейчас это дело продолжается. Не только один подозреваемый Насиров по нему проходит. Сейчас будем определяться с мерой пресечения и другими процессуальными моментами", - заявил Холодницкий.

Напомним, отстраненного председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Ранее отмечалось, что Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог в 100 млн грн. По его словам, он не собирается покидать страну после внесения залога и намерен отстаивать свою невиновность в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив