СБУ на Черниговщине закрыла центр, где "пытали наркозависимых"

30.03.2017 в 16:41
 На Черниговщине СБУ совместно с Генпрокуратурой и прокуратурой АР Крым задержали преступную группу, которая действовала под прикрытием центра реабилитации для людей с наркотической, алкогольной или другой зависимостью.
 
"Злоумышленники принимали заказы на принудительное "лечение" людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, имели зависимость от наркотиков или алкоголя", - сообщается на сайте СБУ.
 
Члены преступной группировки приезжали к "заказанным" и оказывали на них психологическое давление, чтобы они согласились на "лечение". Если те отказывались, их доставляли в так называемый реабилитационный центр насильно.
 
"Людей удерживали в специально обустроенных бараках и подвалах, применяя к ним пытки. Пострадавшие от деятельности преступной группы не могли самостоятельно покинуть место пребывания, поскольку за ними постоянно наблюдали "надзиратели". Кроме того, незаконно лишенных свободы людей заставляли работать на деревообрабатывающем производстве, сельскохозяйственных и строительных работах в пользу собственников "реабилитационного центра", - сказано в сообщении.
 
Во время спецоперации сотрудники СБУ освободили свыше 200 незаконно удерживаемых людей, которые подтвердили факты пыток и нанесения им тяжких телесных повреждений.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив