В Николаеве бывший руководитель департамента ЖКХ обвиняется в растрачивании 1,3 млн. грн.

30.03.2017 в 16:00

Прокуратура Николаевской области принимает решительные меры по предупреждению незаконного расходования бюджетных средств должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, при должном процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета при организации капитального ремонта дорог в городе Николаеве в 2015 году.

В совершении уголовного преступления обвиняются бывший руководитель и двое должностных лиц департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета.

Досудебным расследованием установлено, что указанными должностными лицами при заключении и исполнении договоров о проведении капитального ремонта дорог в городе Николаеве не приняты меры по учету, оценке, оприходованию и сохранению материала, образующегося в результате проведения технологических работ по отфрезерованию асфальтобетонного покрытия, и не обеспечено его использование в интересах территориальной общины.

Количество такого материала составило более 4 тысяч тонн и его стоимость по заключению экспертизы - почти 1 300 000 гривен.

Вследствие таких неправомерных действий территориальной общине нанесен ущерб на указанную сумму.

Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив