Взрывчатку в "Могилянке" не нашли

30.03.2017 в 14:43

Сегодня, около 10.00, в полицию поступило анонимное электронное сообщение о том, что в университете находится взрывчатка.



"Новости-N" уже сообщали, что неизвестные сообщили о минировании учебного корпуса факультета политологии ЧГУ им. Петра Могилы.



На место немедленно прибыли службы экстренного вызова: взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа Центрального отдела полиции и сотрудники ГСЧС.



Правоохранители оцепили район возможной опасности. Работники и студенты, находившиеся в заведении, были эвакуированы. Работа университета была временно прекращена.



В результате тщательного обследования служебных помещений и прилегающей к зданию территории, устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.



Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Устанавливается лицо, которое предоставило в полицию ложное сообщение о заминировании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив