-Люди подумают, что у «Оппоблока» есть собственное мнение, - губернатор Савченко о признании России агрессором

29.03.2017 в 18:44

Председатель областной государственной администрации призвал лидера «Оппозиционного блока» в облсовете Владимира Фроленко поддержать вопрос о признании России страной-агрессором.

Об этом стало известно в четверг, 29 марта, во время заседания президиума областного совета.

Во время обсуждения вопроса о признании РФ агрессором Владимир Фроленко выступил с заявлением, что не готов голосовать и намерен воздержаться, так как на заседании фракции данный вопрос не обсуждался.

Тогда глава ОГА призвал Фроленко доказать, что он и его депутаты являются патриотами.

- Я считаю, что вы тоже патриот, и хотите, чтобы мы жили лучше. Надеюсь, что вы измените свою позицию. Люди думают наоборот, а ведь вы работаете для них, я же видел. Я считаю, что вы измените своё мнение именно по тем доводам, которые я назвал. Потому что люди считают, что вы делаете наоборот, а вы же делаете для них. Почему люди сегодня говорят, что вы делаете что-то не так. Не давайте возможности, сделайте своё взвешенное решение, - начал приводить свои доводы губернатор.

Алексей Савченко в ходе своего выступления отметил, что общественность должна знать, что в «Оппоблоке» все патриоты и поддерживают свою страну.

- То, что Российская Федерация  - агрессор ни для кого не секрет. Любой гражданин, который сегодня может вас поддержать, будет думать, что у «Оппозиционного блока» есть какое-то своё личное мнение или позиция. Вычеркнуть это. Сделать наоборот. Докажите, что вы патриот. Это будет ваша любовь к моей стране, - сказал губернатор.

Депутат Татьяна Демченко поправила Савченко и сказала, что страна наша, а не только его. Председатель облгосадминистрации принял замечание и исправился, сказав «наша страна».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив