На "Ника-Тере" сменилось руководство: вместо Александра Гайду назначен Алим Агакишиев

28.03.2017 в 21:09
На "Ника-Тере" сменилось руководство: вместо Александра Гайду назначен Алим Агакишиев

На "Ника-Тере" сменилось руководство: вместо Александра Гайду назначен Алим Агакишиев

Собрание участников морского терминала «Ника-Тера» (ООО «МСП Ника-Тера» входит в Group DF) назначило Алима Агакишиева новым начальником порта. Наталья Дворник назначена новым председателем общества предприятия.

Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Прежний начальник порта, Александра Гайду, уволился по собственному желанию.

Вновь назначенный начальник порта Алим Агакишиев ранее работал финансовым директором порта «Ника-Тера», а до этого – финансовым директором агропромышленной группы компаний «Днепровская».


«Изменение управленческой команды порта проходит в рамках утвержденной Наблюдательным советом новой стратегии развития порта, направленной на укрепление позиций порта на украинском и мировых рынках, привлечение иностранных инвестиций, а также на привлечение новых и удержание имеющихся украинских и иностранных клиентов» - говорится в официальном сообщении.

Алим Агакишиев, комментируя свое назначение, сообщил: «Стратегия развития порта мне близка и понятна. И на этой должности я намерен продолжать начатые ранее проекты по модернизации и развитию терминала, а также уделить внимание более тесной работе с персоналом, повышать его мотивацию и квалификационный уровень. Мы стремимся сделать «Ника-Теру» лучшим портом в Украине не только по объёмам перевалки, технологичности и удобности для клиентов, но также и лучшим местом работы в регионе, так называемым «employer of choice». И моя задача сделать так, чтобы люди, которые здесь работают, гордились этим».

В 2016 году «Ника-Тера» уплатила в бюджеты разных уровней почти 90 млн гривен, из которых в бюджет Николаева - около 24 млн грн. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив