В Николаеве прошел общегородской субботник

25.03.2017 в 20:12

В субботу, 25 марта, в городе прошла «Весенняя толока», а по простому — общегородской субботник.

Несмотря на то, что распоряжение о субботнике подписал мэр, сам он уехал в заграничную командировку в Страсбург. После которой отправился на львовский форум, в котором сегодня и принял участие. Но, как оказалось горожанам присутствие мэра Сенкевича и уж тем более его распоряжение — не нужно. Николаевцы самостоятельно вышли в своих микрорайонах на субботник.

Так, напротив спорткомплекса «Надежда» местные жители благоустраивали парковую зону. Вместе с горожанами уборкой занималась депутат горсовета Татьяна Суслова и глава общественной организации «Миколаїв-єдина родина» Владислав Чайка, который также попросил руководство предприятия «Карс Клиннинг» предоставить моечную машину для очистки асфальтного покрытия от грязи и мусора.

С помощью общественной организации были высажены молодые деревья: липы, березы, катальпы, пихты и рябины. Саженцы высадили не только возле спорткомплекса «Надежда», но и на территории реабилитационного центра, расположенного на Спортивной , 29.

 

На «Абиссинии» также состоялся субботник, в котором приняла участие депутат горсовета Зинаида Танасевич.

Николаевцы, проживающие по проспекту Центральному (Ленина), не остались в стороне и самостоятельно вышли на субботник, озеленив свою территорию.

Прошла масштабная уборка и в парке «Юность». Вся территория парка была убрана, а на территории высадили много новых зеленых насаждений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив