Николаевская мэрия откроет горячую линию для сообщений о фактах коррупции

24.03.2017 в 12:24

Мэрия планирует открыть горячую линию, по которой можно будет сообщать о фактах коррупции. Об этом в эфире телеканала «Николаев» рассказал директор городского департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Что касается коррупции, то в соответствии с законодательством должна быть горячая линия. Она будет открыта, будет телефон, куда граждане смогут обратиться, - сказал Андрей Ермолаев.

Как отметил вице-мэр Юрий Степанец, планируется, что такая горячая линия будет работать круглосуточно.

Кроме того, о фактах коррупции можно будет сообщить, написав письмо на имя городского головы, и обратившись к директору департамента финансового контроля, надзора и противодействия коррупции через социальные сети.

Также новосозданный департамент будет черпать информацию о коррупционных деяниях из СМИ.

- В нашем положении написано, что мы должны, в том числе, реагировать на публикации в средствах массовой информации. Даже если никто не сообщит, но будет какая-либо публикация о коррупции, как только наберем штат, мы будет реагировать и на такие публикации, - подчеркнул Андрей Ермолаев.

Получив информацию о коррупции, департамент финансового контроля, надзора и противодействия коррупции должен начать соответствующую проверку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив