Николаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтов

22.03.2017 в 20:40
Николаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтовНиколаевские нардепы обеспокоены резким повышением тарифов на обслуживание лифтов

Жители Николаева, обратились к нардепам, из-за увеличения стоимости услуг по техническому обслуживанию лифтов в многоквартирных домах на 175 %.

Народные депутаты Украины от Николаевщины Артем Ильюк и Вадим Подберезняк написали депутатское обращения на имя главы Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой, главе Антимонопольного комитета Украины Юрию Терентьеву, Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, чтобы разобраться в ситуации с резко выросшими тарифами на пользование лифтами.

В обращение нардепы указывают, что КП «Николаевлифт» и ООО «Центрлифт» возможно нарушают антимонопольное и конкретное законодательство . Предприятия которые обслуживают всё лифтовое хозяйство города, злоупотребляя монопольным положением при расчете стоимости предоставления услуг по техническому обслуживанию лифтов и диспетчеризации, не предоставляют расчет базовой цены обслуживания одного базового лифта с указанием всех расходов на его формирование.

«Николаевлифт» и «Центрлифт» привлекается к оказанию услуг по техническому обслуживанию лифтов без каких-либо конкурентных процедур, а отказ от подписания со стороны потребителя договора о предоставлении услуг, ухудшающих положение потребителя услуги, может привести к прекращению обслуживания лифтов в многоквартирных домах и полную их остановку.

«Изложенные факты свидетельствуют в частности о признаках преступления, предусмотренного ст. 222 УК Украины («Мошенничество с финансовыми ресурсами»). Поэтому Генерального прокурора парламентарии просят принять и безотлагательно зарегистрировать поданное обращение о совершении преступления должностными лицами Коллективного предприятия «Николаевлифт» и Общества с ограниченной ответственностью «Центрлифт» в Единый реестр досудебных расследований и начать по данному обращению о совершении преступления досудебное расследование в форме предварительного следствия. Кроме того, просим при необходимости определить другую квалификацию совершенных преступлений», – сообщается в обращении нардепов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив