Николаевцу, который избил до смерти женщину, грозит до 10 лет лишения свободы

21.03.2017 в 11:42

Под надлежащим процессуальным руководством Ингульского отдела Николаевской местной прокуратуры № 2 завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту нанесения в декабре 2016 года жительнице г. Николаева тяжких телесных повреждений, повлекших ее смерть.

Так, в конце декабря прошлого года 37-летний местный житель на территории одного из учреждений отдыха Ингульского района города познакомился с 35-летней женщиной.

В дальнейшем между указанными лицами, уже находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт.

В ходе конфликта, обидевшись на женщину, мужчина начал руками и ногами наносить ей сильные удары по различным частям тела. Только после причинения более 55 ударов, «изверг» прекратил избиение и оставил женщину одну.

Через некоторое время потерпевшую обнаружил один из сотрудников заведения. Однако вследствие разрывов внутренних органов, вызванных ударами, спасти жизнь женщины не удалось.

Благодаря скоординированным мерам работников прокуратуры и полиции виновный был задержан и подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебным расследованием также установлено, что указанный мужчина ранее был судим за совершение преступлений, в том числе грабежа, и скрывался от органов правопорядка.

На основании собранных и исследованных в ходе досудебного расследования доказательств, несмотря на то, что мужчина не признал своей вины, его действия квалифицированы по ч.2 ст. 121 УК Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

Процессуальным руководителем согласован обвинительный акт в указанном уголовном производстве и в марте направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив