Президент Порошенко назвал условия прекращения блокады

20.03.2017 в 15:41
Энергетическая и экономическая блокада сдерживает рост и является персональной ответственностью ее инициаторов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Совета регионального развития под председательством Петра Порошенко, сообщает сайт Кабмина.
 
"Блокада, которая состоялась, была не в интересах Украины, эта блокада была в интересах России. Эта блокада была против украинцев и против нашего государства. Это блокада, которая приведет к сдерживанию нашего экономического роста ", - подчеркнул Владимир Гройсман.
 
В результате действий инициаторов блокады минимизировать ее негативные воздействия на экономику страны будет власть, подчеркнул премьер-министр.
 
Президент Порошенко добавил, что блокада может быть прекращена только "после возвращения собственникам и под юрисдикцию Украины захваченных Россией и ее марионетками предприятий".
 
"Ограниченный обмен товарами может возобновиться, как только Россия и ее марионетки вернут украинским собственникам и украинскому государству украденные заводы. Вследствие блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эти территории", – сказал глава государства.
 
"Для тех, кто хочет оттолкнуть и подарить эти земли Путину, – это абсолютно приемлемая стратегия. Для тех, кто хочет, чтобы эти предприятия и эта стратегия была якорем, который держит оккупированные территории, надеждой вернуться Украине, это вопрос жизни и смерти", – отметил он.
 
Также Гройсман заявил, что блокада была организована, как только страна получила возможности "вырваться из той нищеты, в котором десятилетиями находилась".
Комментарии (12)
в общем
20.03.2017 в 16:01 | UA

сложная политика у пороха, минск подписал и ничего не делает т.к. там все не так как надо, блокаду подписал, но тут же от нее отхрещивается.

НУ
20.03.2017 в 16:05 | RU

НУ,А ГДЕ НАЧАЛО ТОГО КОНЦА...КОТОРЫМ ОКАНЧИВАЕТСЯ НАЧАЛО?

чик
20.03.2017 в 16:06 | RU

да тут все просто-запил!

qwerty
20.03.2017 в 16:07 | GB

Напомним алкашу пете и его жидовской компашке....

В понедельник главы ЛНР и ДНР заявили, что самопровозглашенные республики перестанут поставлять уголь Киеву при продолжении железнодорожной блокады. Кроме того пообещали, что если до 00.00 1 марта блокаду не снимут, то будет введено внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР.

Так из за чего национализация началась то...

нет торговли с хунтой
20.03.2017 в 16:12 | UA

Никакой торговли с киевской хунтой и бенжерлвцами .Лучше будим жрать свой уголь и руское гавно чем укроповскую жратву .

Сергей
20.03.2017 в 16:12 | UA

Су-ка! Ну как же уже надоел этот бесконечный пи-деж!!! Сами же всё это поддержали,а теперь ай-ай-яй!! И из какой там нищеты вырвалась Украина?!!! Да я и все люди которых я знаю жили нормально и на будущее планы строили и деньги откладывали, прихода этих уродов. Сначала думали потерпим,пождались,потерпели год,два,а дальше что? Только хуже и только жооопа! Моё мнение поддержит 90% граждан страны,мы жили как люди,а теперь пришли к нищете в которой не находились!!! Хоть бы рты свои не разкрывали,из нищеты они нас вырвали!!! Они нас в неё повергли и приговаривают:"Белое это чёрное, черное это белое.

про импотентов
20.03.2017 в 16:16 | UA

"В результате действий инициаторов блокады минимизировать ее негативные воздействия на экономику страны будет власть"

каким образом? пафосными речами? выяснением в стиле ясельной группы, кто первый начал и что на чьей совести? соплежуйством, когда вместо того чтобы вовремя скотобазу разогнать, к блокаде решено было присоединиться (то есть услужливо лечь под ту скотобазу)? или чем еще? импотенты, мля... это самое мягкое и самое необидное, что им всем сказать можно...

догадливому
20.03.2017 в 16:21 | UA

> Гагарин (2017.03.20 16:10 [UA])
столько вонючей RUсни в комментах - походу пидарасам цену на доширак подняли из-за блокадЫ

да уж от тебя-то какое амбре - сам, поди, догадываешься, догадливый ты наш...

Рейтинг
20.03.2017 в 16:24 | UA

Походу ляшко с аваковым два адеквата остались?

*****
20.03.2017 в 16:25 | UA

Ох, как был прав Лавров. Дебилы мля.

Лиза
20.03.2017 в 18:36 | US

> Гагарин (2017.03.20 16:10 [UA])
Ник смени, например, на гагарЕНКО, слишком уж он у тебя сейчас пророссийский....

Ещтн
21.03.2017 в 08:57 | UA

да все по плану. надо сделать херово, затем половину отменить и все счастливы.