Марина Минакова
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский градоначальник хочет «избавиться» от маршрутчиков



Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, как он планирует бороться с грубиянами-маршрутчиками.



Об этом стал известно в субботу, 18 марта, в ходе общественных слушаний по вопросам создания кладбища в микрорайоне Кульбакино и Широкая Балка.



Воспользовавшись удобным моментом в ходе общественных слушаний, николаевцы напрямую пожаловались градоначальнику на постоянную грубость со стороны водителей маршруток в отношении пожилых людей. В частности, жалоба состояла в том, что маршрутчики не перевозят по льготе больше одного пенсионера.



Однако Александр Сенкевич отметил, что эта проблема не будет решена, пока город не сможет обеспечить своих жителей достаточным количеством необходимого общественного транспорта большой вместимости.

 


- Каждый маршрутчик - это бизнесмен. Мы добились того, чтобы они перевозили одного человека на льготном месте, пенсионера или участника боевых действий. На большее они в ущерб себе не пойдут. Пока мы с вами не закупим достаточного количества троллейбусов, автобусов — мы не решим этот вопрос, - заявил мэр.

 


После чего отметил, что определенные работы по решению этой проблемы уже ведутся. И есть несколько идей, которые уже находятся в разработке.

 



- В этом году мы хотим сделать объездную троллейбусную линию по Намыву. Кроме того, мы планируем сделать проектные работы и проложить троллейбусную линию между кольцом на площади Победы и кольцом на улице Гагарина. Надеюсь, что в 2018 году мы приступим к строительству троллейбусной линии в Корабельном районе, - рассказал Сенкевич.



Также городской голова заявил, что после воплощения в жизнь вышеперечисленных проектов город уже не будет так зависеть от маршрутных такси:

 


- Тогда, мы сможем контролировать льготную перевозку жителей Николаева. И в этом случае сможем вообще отказаться от маршрутных такси. Моя позиция такова, что маршрутные такси должны быть только в тех районах города, где невозможно поставить линии транспорта большой вместимости, - высказал свое мнение Сенкевич.

 

 

Поделиться:
 


Кацапчук
 2017.03.20 15:26 [RU]
Пора недомэрку менять фамилию на Спиздункевич.

Он
 2017.03.20 15:35 [UA]
Две трети маршруток можно убрать!

Горожанин
 2017.03.20 15:44 [NL]
Четвертый год пошёл после Вселенской Гидности. А что тронулось с места в хорошую сторону для людей?

Каждый год езжу (а то и чаще) в Украину и увы -ничего не поменялось.

Даже концепция общественного транспорта не разработана. Всё стоит как в РФ в 90-хх.

А в Москве уже судятся пассажиры ,если летом в салоне автобуса не работает кондиционер. Если не написано сколько и на каком маршруте ездят подвижные единицы для инвалидов. Хотя все новые автобусы,трамваи,троллейбусы всеми этими причиндалами оборудованы.
Практика закупок развалюх из Европы по бедности закончилась. Открылись местные заводы по производству своих автобусов...
Дикая Орда ,одним словом. Хотя бешеные маршрутки встречаются периодически,но это уже в виде исключения. Человеческий фактор ещё никто не отменял...

Хоркий ( )
 2017.03.20 15:52 [UA]
Вот интересно, а какой вообще "ежедневный оборот" пассажиров в николаевском транспорте и сколько из них платит за свой проезд?! Предположим, что оплачивают проезд 10% (скорее всего, >35%) от населения города, то 500 000х0.1=50 000?(4грн.х2)=400 000 грн/день х 30дней = 12 000 000 грн/мес. Да, нужно учесть что это выручка, а не прибыль - но все же, думается, что при правильном и честном управлении городским транспорт может быть прибыльным для города и от маршруток мы могли бы отказаться! Что думаете???

Он
 2017.03.20 16:27 [UA]
Нет у Сенкевича базы отдыха у моря возле Ёоблево!))

Рейтинг
 2017.03.20 16:33 [UA]
А думаю я так:если лроезд для пенсионеров бесплатный сделать-то хрен вы в маршрутку вопхнётесь. Есть городской транспорт вот пусть и катаются на шару. Как начинается "катаклизьм" в виде снега зимой,то город от транспортного коллапса только эти самые плохие маршрутчики и спасают,убивая свои иномарки на наших зерновозных дорогах. Уже и азии закупали,и троллейбусы почти не старые европейские и много всякого го в на. И где это всё? Для рентабельности готовы горожане платить за минималку 1.6евро как на МАльте или 2.3 как например в Испании?

наблюдатель
 2017.03.20 17:21 [UA]
Рейтинг 2017.03.20 16:33 [UA]
Бедненький наш маршруточник, у меня аж слезу прошибло от плача " ярославны".
Никто тебя пожалеть не хочет.

Ник
 2017.03.20 18:02 [UA]
Удивляюсь, как богач может прочувствовать, что нужно простым работягам? Всю жизнь они воровали на наворованном сделали бизнЕс( т.к на украине нереально заработать честно), а как наворовали уселись в управлении города...богач богачем погоняет:))) И решают, что для народа лучше! Посадить бы их на эти троллейбусы и трамваи с маршрутками в рабочку и зарплату дать минималку, коммуналку, чтоб заплатили по полной, а не по льготам... Вот тогда бы был толк. Повышать уровень жизни украинцам нужно так, чтобы каждый житель мог позволить себе собственный транспорт, а не троллейбус! В европе общ.транспортом пользуются: гасторбайтеры, БОМЖи и подростки, все остальные имеют авто и даже несколько! Это за троллейбусы скакали на майдане? До европейской украины пользовались маршрутками теперь вообще скоро пешком ходить будем.

Фагот
 2017.03.20 19:35 [UA]
Я стесняюсь спросить...А почему нет ни слова о шахматном турнире?

Ден
 2017.03.20 20:34 [RU]
Ну, что же... Хорошая новость. Будем надеяться, что в 2018г будет хотя бы объездная по Намыву. Создать архивчик обещаний мера...

Ден
 2017.03.20 20:35 [RU]
Ну, что же... Хорошая новость. Будем надеяться, что в 2018г будет хотя бы объездная по Намыву. Создать архивчик обещаний мера...

железнодорожный обходчик
 2017.03.20 22:15 [UA]
Вот ведь, прыщ этот слюнкевич! Уже добрался до схемы откатов и теперь проекты будут один другого круче и масштабнее. Наследник Володи Чайки, стало быть.

Николаевский градоначальник хочет «избавиться» от маршрутчиков

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 18:37]  
Улыбка до ушей: смешные анекдоты от настоящих оптимистов. ФОТО

[23.03 18:30]  
Под Мосулом нашли новые захоронения жертв ИГИЛ. Видео

[23.03 18:20]  
Самые таинственные создания океанических глубин. ФОТО

[23.03 18:11]  
Американские разработчики испытали боевой рельсотрон. Видео

[23.03 18:00]  
Поступок настойчивой китаянки "взорвал" Сеть

[23.03 17:50]  
Грубый поступок известного хоккеиста шокировал сеть. Видео

[23.03 17:40]  
Япония между легендой и футуризмом. ФОТО

[23.03 17:30]  
Атака голодных лам довела до слез мальчика. Видео

[23.03 17:21]  
Эти комиксы доказывают, что у животных все в порядке с чувством юмора. ФОТО