Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Как ездят в Николаеве: задним ходом с разворотом по «встречке». ВИДЕО



Очередное видео из серии «Как ездят в Николаеве» прислали читатели «Новостей-N». Видеозапись сделана вечером в субботу, 18 марта.

 

Автомобиль с видеорегистратором поворачивает с ул. Малой Морской на проспект Центральный (Ленина) в направлении ул. Садовой. Еще выезжая на перекресток, в объектив видеорегистратора попадает автомобиль, довольно резво едущий по проспекту, по встречной, полосе ЗАДНИМ ХОДОМ, со стороны ул. Инженерной в направлении ул. Московской. При ближайшем рассмотрении это оказался фургон Peugeot Partner. Подъехав вплотную к перекрестку, автофургон как ни в чем ни бывало еще и развернулся поперек проспекта и выехал на Малую Морскую в направлении Адмиральской.

 

По всей видимости, «Пежо» был припаркован где-то возле «Дормашины». Водителю лень было проехать сотню метров до ул. Инженерной, чтобы развернуться, вот он и решился на такой цирковой номер.

 

Поделиться:
 


1111
 2017.03.19 19:43 [UA]
Стоит подумать нарушил ли он вообще...

Раз Два
 2017.03.19 19:52 [UA]
Ребята, ну давайте только честно, хотя бы раз в жизни каждый из нас так делал)))))

прохожий
 2017.03.19 20:01 [UA]
я так не делал

Водила
 2017.03.19 20:05 [UA]
> Более того- (2017.03.19 19:59 [UA])
Не нарушил? Движение задним ходом по встречно полосе - это не нарушение? Поворот на Малую морскую с проспекта, с другой стороны перекрестка - это не нарушение? Что тогда по вашему нарушение? Да о таких случаях анекдоты рассказывают!

Вадим
 2017.03.19 20:09 [UA]
> Более того- (2017.03.19 19:59 [UA])
Когда в следующий раз твоя дочка (...) будет переходить дорогу, а такой долбодятел задом её собъёт - я посмотрю сколько ты адвокатов наймёшь что б доказать что он не прав!!!

Декомунизатор
 2017.03.19 20:09 [UA]
Вроде разрешено движение задним ходом на одностороннем движение, НО не создавая помехи и аварийных ситуации для других участников движения. Здесь Пежо создал аварийную ситуацию для регика.

Тимур
 2017.03.19 20:16 [UA]
Номеров не видно. Возможно, человек из другого города. Возможен вариант, что он заблудился? Бывает, навигатор так поведет, что в шоке все.. У нас частенько с Варваровского моста на Никольскую к Педину поворачивают, а потом по встречке валят.А сколько фур по ошибке по проспекту едет? Кто водит машину постоянно, тот в курсе, что бывают разные ситуации на дороге.

Kolobok
 2017.03.19 20:39 [UA]
Во-первых там не одностороннее движение. Дорога или участок дороги с односторонним движением обозначается (ограничиваются) знаками 5.5, 5.6. Пр. Ленина (ныне Центральный) - дорога с двусторонним движением с разделительной полосой. Разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 и 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Да, автомобиль двигался задним ходом, но он был не на полосе встречного движения - он располагался по направлению движения. 
Во-вторых, водитель таки нарушил - п. 10.10. Запрещается движение транспортных средств задним ходом на ..., пешеходных переходах, перекрестках, ..., а также на участках дорог с ограниченным обзором или недостаточной видимостью.

Инспектор
 2017.03.19 21:01 [UA]
Перечисляю: 

1. Движение задним ходом на пешеходном переходе
2. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора

Какминимум два нарушения налицо. Гривен 500 штрафа он заработал точно.

ДК
 2017.03.19 21:17 [UA]
Вообще он там наездил на ст. 122  п.2 (нарушение правил проезда перекрёстка) - это 425 грн. Но при большом желании можно и ст. 122 п. 4 (то же + аварийная ситуация, а именно: заставил других участников дорожного движения резко изменить скорость движения) применить, а это уже 680 грн.

Он
 2017.03.20 08:55 [UA]
Да видно многие права купили

Раз Два
 2017.03.20 09:51 [UA]
> Более того- (2017.03.19 20:50 [UA])
100 пудов, есть же рахиты....

Я
 2017.03.20 09:55 [UA]
Движение на перекрестке задним ходом запрещено!!! Это грубое нарушение, а так ничего страшного, аварии не было, никого не задавил и хорошо.

Как ездят в Николаеве: задним ходом с разворотом по «встречке». ВИДЕО

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 13:30]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[26.03 13:02]  
Том Круз нашел себе новую девушку

[26.03 13:01]  
Смешные фотографии из серии «Суровый парикмахер»

[26.03 13:00]  
Эти дети через некоторое время будут править миром. ФОТО

[26.03 12:32]  
Известного певца обвинили в жестком изнасиловании

[26.03 12:31]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Улыбка до ушей"

[26.03 12:30]  
Стюардессы, рискнувшие жизнью ради пассажиров. ФОТО

[26.03 12:02]  
Студию «Disney» обвинили в плагиате

[26.03 12:01]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом