Как ездят в Николаеве: задним ходом с разворотом по «встречке». ВИДЕО

19.03.2017 в 18:53

Очередное видео из серии «Как ездят в Николаеве» прислали читатели «Новостей-N». Видеозапись сделана вечером в субботу, 18 марта.

Автомобиль с видеорегистратором поворачивает с ул. Малой Морской на проспект Центральный (Ленина) в направлении ул. Садовой. Еще выезжая на перекресток, в объектив видеорегистратора попадает автомобиль, довольно резво едущий по проспекту, по встречной, полосе ЗАДНИМ ХОДОМ, со стороны ул. Инженерной в направлении ул. Московской. При ближайшем рассмотрении это оказался фургон Peugeot Partner. Подъехав вплотную к перекрестку, автофургон как ни в чем ни бывало еще и развернулся поперек проспекта и выехал на Малую Морскую в направлении Адмиральской.

По всей видимости, «Пежо» был припаркован где-то возле «Дормашины». Водителю лень было проехать сотню метров до ул. Инженерной, чтобы развернуться, вот он и решился на такой цирковой номер.

Комментарии (12)
1111
19.03.2017 в 19:43 | UA

Стоит подумать нарушил ли он вообще...

Раз Два
19.03.2017 в 19:52 | UA

Ребята, ну давайте только честно, хотя бы раз в жизни каждый из нас так делал)))))

Водила
19.03.2017 в 20:05 | UA

> Более того- (2017.03.19 19:59 [UA])
Не нарушил? Движение задним ходом по встречно полосе - это не нарушение? Поворот на Малую морскую с проспекта, с другой стороны перекрестка - это не нарушение? Что тогда по вашему нарушение? Да о таких случаях анекдоты рассказывают!

Вадим
19.03.2017 в 20:09 | UA

> Более того- (2017.03.19 19:59 [UA])
Когда в следующий раз твоя дочка (...) будет переходить дорогу, а такой долбодятел задом её собъёт - я посмотрю сколько ты адвокатов наймёшь что б доказать что он не прав!!!

Декомунизатор
19.03.2017 в 20:09 | UA

Вроде разрешено движение задним ходом на одностороннем движение, НО не создавая помехи и аварийных ситуации для других участников движения. Здесь Пежо создал аварийную ситуацию для регика.

Тимур
19.03.2017 в 20:16 | UA

Номеров не видно. Возможно, человек из другого города. Возможен вариант, что он заблудился? Бывает, навигатор так поведет, что в шоке все.. У нас частенько с Варваровского моста на Никольскую к Педину поворачивают, а потом по встречке валят.А сколько фур по ошибке по проспекту едет? Кто водит машину постоянно, тот в курсе, что бывают разные ситуации на дороге.

Kolobok
19.03.2017 в 20:39 | UA

Во-первых там не одностороннее движение. Дорога или участок дороги с односторонним движением обозначается (ограничиваются) знаками 5.5, 5.6. Пр. Ленина (ныне Центральный) - дорога с двусторонним движением с разделительной полосой. Разделительная полоса — выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки 1.1 и 1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Да, автомобиль двигался задним ходом, но он был не на полосе встречного движения - он располагался по направлению движения.
Во-вторых, водитель таки нарушил - п. 10.10. Запрещается движение транспортных средств задним ходом на ..., пешеходных переходах, перекрестках, ..., а также на участках дорог с ограниченным обзором или недостаточной видимостью.

Инспектор
19.03.2017 в 21:01 | UA

Перечисляю:

1. Движение задним ходом на пешеходном переходе
2. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора

Какминимум два нарушения налицо. Гривен 500 штрафа он заработал точно.

ДК
19.03.2017 в 21:17 | UA

Вообще он там наездил на ст. 122 п.2 (нарушение правил проезда перекрёстка) - это 425 грн. Но при большом желании можно и ст. 122 п. 4 (то же + аварийная ситуация, а именно: заставил других участников дорожного движения резко изменить скорость движения) применить, а это уже 680 грн.

Он
20.03.2017 в 08:55 | UA

Да видно многие права купили

Раз Два
20.03.2017 в 09:51 | UA

> Более того- (2017.03.19 20:50 [UA])
100 пудов, есть же рахиты....

Я
20.03.2017 в 09:55 | UA

Движение на перекрестке задним ходом запрещено!!! Это грубое нарушение, а так ничего страшного, аварии не было, никого не задавил и хорошо.