Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацкомиссия вновь хочет повысить цену на электроэнергию



Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%. Об этом говорится в материалах комиссии к заседанию 23 марта. Согласно материалам, цену на II-IV кварталы планируется утвердить в размере 1354,98 грн/МВт-ч (без НДС).

 

 

Как пояснил глава комиссии Дмитрий Вовк на своей странице в Facebook, повышение цены связано с необходимостью обеспечения стабильной работы энергосистемы страны, что потребует импорта энергетического угля за рубежом.

 

"Несомненным на сегодня является дефицит угля (как и природного газа) и необходимость его приобретения за границей по цене до $100/тонна", – написал он.

 

В проекте решения комиссии отмечается, что прогнозный баланс электроэнергии на 2017 год, утвержденный 3 марта, предусматривает потребление ТЭС и ТЭЦ страны 26 млн 541,6 тыс. тонн угля. В том числе его импорт в текущем году ожидается в объеме 5,6 млн тонн, в т.ч. во II-IV кварталах – 5,302 млн тонн.

 

Отметим, оптовая рыночная цена на электроэнергию влияет на установление тарифов для промышленных потребителей.

Поделиться:
 


ВВС
 2017.03.18 21:11 [UA]
Украинцы свергли Януковича потому что он не хотел повышать тарифы. Украинцы хотят за коммуналку платить такие же деньги как немцы и французы. Вот истинное желание украинцев. За это они жгли Беркут на Институтской и Банковой. Зато теперь тихо, никто не протестует.

Николаевец
 2017.03.18 21:21 [UA]
нашим блокадникам слава героям !!! пишаемось и скачем дали................................. пока не упремся такой у нас народ!!!

фу ты,ну ты
 2017.03.18 21:24 [UA]
> ВВС (2017.03.18 21:11 [UA])Кто жег? Везде говорят, что протест был мирный. А то что мы видели по тв, это мираж и нам померещилось.

православный
 2017.03.18 21:31 [UA]
А где же радостные патриёты их мечьты наконец то начинают сбываться , а их не одного

факт
 2017.03.18 21:50 [RU]
к майдаунам добавились блокдауны.неисповедимы пути украинских "патриотов".

404
 2017.03.18 21:54 [ES]
Нацкомиссия не хочет повысить, а повысит цены... хотели - получите, и не воняйте, радуйтесь покращенням.

Мыздобул Хтонэскаковыч
 2017.03.18 22:58 [UA]
> 1111 (2017.03.18 21:56 [UA])
Не, у этих не треснут.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2017.03.18 23:05 [NL]
Я вот не пойму, это у мыздобулых евро-ассенизаторов вже перемога, или опять зрада?

АБВ
 2017.03.19 00:21 [UA]
> православный (2017.03.18 21:31 [UA])
...А где же радостные патриёты....

А поцреоты напишут, что в России ещё хуже. Там вообще полный писец. Типа того,что МЫ живём почти как в Гейросоюзе. А что еще пиз*ть можно?

Все, что не делается.....
 2017.03.19 08:34 [UA]
А зачем оно, электричество? Холодильник отключить-будем питаться всем свежим.Телевизор и комп - книги читать начнем, может и поумнеем. Освещение нарушает режим дня,губит здоровье.

влад
 2017.03.19 09:16 [UA]
Дак вот для чего делали блокаду поставки угля с Донбасса, что бы нас еще нагнуть, когда будет уже то дно и когда они нажрутся

Факт.
 2017.03.19 09:23 [UA]
Терпеливое стадо...

Индира
 2017.03.19 10:45 [UA]
Этому не будет ни конца ни края, пока всех не уничтожат

Да уж.....
 2017.03.19 11:26 [XX]
Ауууу,кастрюлькиныыыы,вы где????

Нацкомиссия вновь хочет повысить цену на электроэнергию

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.03 13:30]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[26.03 13:02]  
Том Круз нашел себе новую девушку

[26.03 13:01]  
Смешные фотографии из серии «Суровый парикмахер»

[26.03 13:00]  
Эти дети через некоторое время будут править миром. ФОТО

[26.03 12:32]  
Известного певца обвинили в жестком изнасиловании

[26.03 12:31]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Улыбка до ушей"

[26.03 12:30]  
Стюардессы, рискнувшие жизнью ради пассажиров. ФОТО

[26.03 12:02]  
Студию «Disney» обвинили в плагиате

[26.03 12:01]  
"Чье именно?": киевляне хохочут над "депутатским" салом