Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацкомиссия вновь хочет повысить цену на электроэнергию



Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, планирует с 1 апреля 2017 года увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%. Об этом говорится в материалах комиссии к заседанию 23 марта. Согласно материалам, цену на II-IV кварталы планируется утвердить в размере 1354,98 грн/МВт-ч (без НДС).

 

 

Как пояснил глава комиссии Дмитрий Вовк на своей странице в Facebook, повышение цены связано с необходимостью обеспечения стабильной работы энергосистемы страны, что потребует импорта энергетического угля за рубежом.

 

"Несомненным на сегодня является дефицит угля (как и природного газа) и необходимость его приобретения за границей по цене до $100/тонна", – написал он.

 

В проекте решения комиссии отмечается, что прогнозный баланс электроэнергии на 2017 год, утвержденный 3 марта, предусматривает потребление ТЭС и ТЭЦ страны 26 млн 541,6 тыс. тонн угля. В том числе его импорт в текущем году ожидается в объеме 5,6 млн тонн, в т.ч. во II-IV кварталах – 5,302 млн тонн.

 

Отметим, оптовая рыночная цена на электроэнергию влияет на установление тарифов для промышленных потребителей.

Поделиться:
 


ВВС
 2017.03.18 21:11 [UA]
Украинцы свергли Януковича потому что он не хотел повышать тарифы. Украинцы хотят за коммуналку платить такие же деньги как немцы и французы. Вот истинное желание украинцев. За это они жгли Беркут на Институтской и Банковой. Зато теперь тихо, никто не протестует.

Николаевец
 2017.03.18 21:21 [UA]
нашим блокадникам слава героям !!! пишаемось и скачем дали................................. пока не упремся такой у нас народ!!!

фу ты,ну ты
 2017.03.18 21:24 [UA]
> ВВС (2017.03.18 21:11 [UA])Кто жег? Везде говорят, что протест был мирный. А то что мы видели по тв, это мираж и нам померещилось.

православный
 2017.03.18 21:31 [UA]
А где же радостные патриёты их мечьты наконец то начинают сбываться , а их не одного

факт
 2017.03.18 21:50 [RU]
к майдаунам добавились блокдауны.неисповедимы пути украинских "патриотов".

404
 2017.03.18 21:54 [ES]
Нацкомиссия не хочет повысить, а повысит цены... хотели - получите, и не воняйте, радуйтесь покращенням.

Мыздобул Хтонэскаковыч
 2017.03.18 22:58 [UA]
> 1111 (2017.03.18 21:56 [UA])
Не, у этих не треснут.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2017.03.18 23:05 [NL]
Я вот не пойму, это у мыздобулых евро-ассенизаторов вже перемога, или опять зрада?

АБВ
 2017.03.19 00:21 [UA]
> православный (2017.03.18 21:31 [UA])
...А где же радостные патриёты....

А поцреоты напишут, что в России ещё хуже. Там вообще полный писец. Типа того,что МЫ живём почти как в Гейросоюзе. А что еще пиз*ть можно?

Все, что не делается.....
 2017.03.19 08:34 [UA]
А зачем оно, электричество? Холодильник отключить-будем питаться всем свежим.Телевизор и комп - книги читать начнем, может и поумнеем. Освещение нарушает режим дня,губит здоровье.

влад
 2017.03.19 09:16 [UA]
Дак вот для чего делали блокаду поставки угля с Донбасса, что бы нас еще нагнуть, когда будет уже то дно и когда они нажрутся

Факт.
 2017.03.19 09:23 [UA]
Терпеливое стадо...

Индира
 2017.03.19 10:45 [UA]
Этому не будет ни конца ни края, пока всех не уничтожат

Да уж.....
 2017.03.19 11:26 [XX]
Ауууу,кастрюлькиныыыы,вы где????

Нацкомиссия вновь хочет повысить цену на электроэнергию

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 20:31]  
Раскрыт секрет ясного ума в пожилом возрасте

[29.04 20:17]  
Вера Брежнева удивила новым образом. ФОТО

[29.04 20:16]  
Улыбка до ушей: свежая порция веселых анекдотов. ФОТО

[29.04 20:00]  
Как выглядели первые авто крупнейших мировых брендов. Фото

[29.04 19:40]  
"Не смешите мой скотовоз!": в сети хохочут над крушением корабля РФ

[29.04 19:39]  
Анна Седокова шокировала свежим селфи. ОФТО

[29.04 19:30]  
ВСУ приступили к масштабным учениям. Видео

[29.04 19:20]  
Пиава: необычный пешеходный маршрут в Европе. Фото

[29.04 19:11]  
В Бердянске разогнали агитаторов Оппоблока. Видео