Экс-мэр Ужгорода называл украинский язык "хрюканьем и рвотой"

17.03.2017 в 18:49
Сергей Ратушняк

Сергей Ратушняк

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-мэра Ужгорода Сергея Ратушняка за его пренебрежительное отношение к украинскому языку, которое он распространял на Facebook. Об этом сообщила в Facebook нардеп Ирина Подоляк, которая направила соответствующий запрос в СБУ.

"В результате моего обращения СБУ открыла уголовное производство в отношении Ратушняка за пренебрежительные высказывания об украинском языке", - написала она.

В ответе СБУ, фото которого размещен на странице депутата Подоляк, говорится, что проверка фактов распространения Ратушняком Сергеем материалов, указанных в депутатском обращении, будет осуществляться следственным отделом  управления СБУ в Закарпатской области.

По словам Подоляк, 30 января Ратушняк на своей странице в соцсети опубликовал сообщение, в котором "призвал строить стены крымские, донбасские, черновицкие, одесские, львовские и отгородиться от ненавистной киевской власти". Также экс-чиновник, на странице которого скандальный пост исчез, вроде как называл украинский язык "хрюканьем и рвотой".

Экс-мэр Ужгорода называл украинский язык \"хрюканьем и рвотой\"

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив