Половина украинцев верит в дружбу с Россией, - опрос

17.03.2017 в 18:31
В налаживание отношений между Россией и Украиной, но в отдаленной перспективе, верят 49% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.
 
24% украинцев считают, что нормализация отношений между двумя странами вообще невозможна. 10% - считают, что российско-украинские отношения могут наладиться в ближайшее время.
 
Кроме того, 47% опрошенных уверены, что украинско-российские отношения могут улучшиться только при смене власти (президента) в России.
 
43% ответили, что вариант возобновления дружбы с Россией возможен только после деоккупации Донбасса.
 
Опрос проводился с 16 по 20 декабря 2016 года во всех регионах Украины, кроме аннексированного Крыма и временно оккупированных территории Донецкой и Луганской областей.
Комментарии (37)
Николаевец
17.03.2017 в 18:39 | UA

показатели занижены большая часть украины

шои
17.03.2017 в 18:52 | CA

> Читатель (2017.03.17 18:43 [NL])
Кстати, а как россияне должны были реагировать на коктейль "кровь российских немовлят" в Николаевской школе, кто-нибудь задумался ?
да это позор какой-то!

Николаевец
17.03.2017 в 18:53 | UA

Чушь собачья. Сначала тут нужно истребить всех бандеровцев, Порошенко дать под зад и прочей майданутой элите, только после этого у нас будут хорошие отношения с нашими братьями- Россиянами! Если бы не эти твари, то не было бы потери Крыма и Донбасса.

Наивный
17.03.2017 в 18:55 | UA

По-моему, всякого рода нацисты, революционеры и жаждущие восстановления "исторической" справедливости (в таком виде как они ее понимают!) принесли стране гораздо больший ущерб, чем пресловутые "сепаратисты" (которых они , по большей части, сами же и породили).....Как ни крути, что ни декларируй, а жить-то нам все на одной земле и под одним солнцем!

РООО
17.03.2017 в 18:59 | UA

> Николаевец (2017.03.17 18:39 [UA])
Що занижено??? Дружба із Росією - НЕМОЖЛИВА це свідчить історичний досвід

Росийским тролям
17.03.2017 в 19:22 | UA

Вернёте Крым с извинениями, убирётесь из Донбасса и украинцы расмотрят вопрос о перспективе.

Николаевец
17.03.2017 в 19:28 | UA

В далёкой перспективе может быть, но не сейчас когда путин фактически захватил Крым и промышленый регион Украины.

солянской
17.03.2017 в 19:28 | RU

Кроме того, 47% опрошенных уверены, что украинско-российские отношения могут улучшиться только при смене власти (президента) в России.
Конечно, уверенность опрошенных имеет основание, С.К. Шойгу улучшит отношения очень быстро.
Большинство россиян интересует только Донбасс, они искренне переживают за жителей ЛНР и ДНР вставших на защиту своей земли от укрофашистской чумы. Остальные территории УкроГабона заселённые бандерлогами, хатаскрайниками, терпилами и прочими нэвмэрликами будут выгребать сами. Жёстко, но справедливо

Крымчанин
17.03.2017 в 19:40 | UA

Исходя из того, что внутри самой Украины дружба между жителями разных регионов, представителями разных культур, национальностей, конфессий, партий и просто людей с разным мировоззрением - большая редкость, осмелюсь предположить, что время рассудит. Часть Украины "уйдёт" дружить с Россией, другая часть - с Польшей, третья - с Румынией, Венгрией и т.д. И чем больше любители навязать свою точку зрения требуют от всех быть едиными и неделимыми русофобами, поклоняющимися Бандере и передающими память предков (кроме потомков Бандеры, конечно) - тем ближе это время... Мы, слава Богу, быстро всё поняли и быстро всё сделали...

Зоя
17.03.2017 в 19:45 | UA

Я любою Россию, люблю русский язык, мой материнский, люблю русскую литературу, люблю русскую музыку, фильмы, живопись, люблю украинское искусство, люблю мировую литературу и чувствую себя гражданкой Мира. И никакие политики на меня повлиять не могут, потому что я самодостаточный человек. И когда я читаю убирётесь- чередование гласных в корнях- горько улыбаюсь- как легко стали безграмотными. Но это уже не моя проблема...

Крымчанин
17.03.2017 в 19:46 | UA

> Николаевец (2017.03.17 19:28 [UA])

Уверяю Вас - Владимир Владимирович нас не захватывал и не собирался этого делать. Фактически - мы сами его попросили вернуть нас на Родину. И в этом вопросе мы были фактически едины и фактически неделимы.

Это фамилиё такой?
17.03.2017 в 20:10 | UA

> Киеев (2017.03.17 20:03 [UA])

Слезай с наркоты, Киеев. У тебя нет давно ни дома, ни порядка, ни мозгов. Иди страну у жидоолигархов отбирай и строй с нуля. Точнее - с минуса.

Русский
17.03.2017 в 20:10 | NO

> Киеев (2017.03.17 20:03 [UA])
Молчи безродное существо. Не было никогда никакого украинского народа. Был один РУССКИЙ народ! Киев- Мать городов РУССКИХ!

Сергій.
17.03.2017 в 20:13 | UA

Нехай московія припине проти нас війну, виведе свої війска з наших територій і залишить нас в спокої.

Сергій
17.03.2017 в 20:18 | UA

А взагалі, ми з московієй розійшлись назавжди. Поки проживе своє життя остання дитинка останнього загиблого воїнаів, доти нам з ними немає про що говорити. Після війни можлива з ними певна економічна співпраця, що стосується, гуманітарної сфери, мови, культури, історії, то московітів не повинно цікавити,що написано в наших підручниках історії і якою мовою вчаться наші діти.

Киев
17.03.2017 в 20:18 | UA

"Был один РУССКИЙ народ! Киев- Мать городов РУССКИХ!" - напомни москалик где вы безродные были во временв Киевской руси?

Киев
17.03.2017 в 20:23 | UA

Нет у вас в Украине ни каких шансов - подумайте лучше, что с вами будет когда раша рассосотся как ссср...

СС
17.03.2017 в 20:55 | UA

<удалено модератором>

москваль-врагN1
17.03.2017 в 21:02 | UA

<удалено модератором>

про трусость
17.03.2017 в 21:25 | UA

> москваль-врагN1 (2017.03.17 21:02 [UA])
Реально -10-20% дураков за пидерашку.

ты так сам себе убежденно внушаешь, что "москаль - враг № 1", там заботливо свои посты уснащаешь грязной руганью, что аж видно, как у тебя поджилки трясутся... ну не тряслись бы - спокойно разговор вел бы... нееее - вы все настолько сами себя настроили уже, что у вас без поганого хамства и разговора не получается уже...

Кронштейн
17.03.2017 в 21:36 | RU

...Кроме того, 47% опрошенных уверены, что украинско-российские отношения могут улучшиться только при смене власти (президента) в России.
...43% ответили, что вариант возобновления дружбы с Россией возможен только после деоккупации Донбасса.
---------------------------------------------------
Нее хлопцы. С такими запросами скачите дальше. Гейропа будет вас кормить и выделит каждому по три пары кружевных труселей

Мимоходом
17.03.2017 в 21:57 | UZ

Слишком много наследников Бандеры
развелось на Украине. Пора их загонять снова в схроны, а может и гнать до Канады (это тех, кто успел себе награбить на билет до Америки).

история
17.03.2017 в 22:13 | UA

> Сергій. (2017.03.17 20:13 [UA])
Это для вас рогулей, Россия всегда была врагом, московия, москали на ножи, на гиляку и т.д. А для жителей юго-востока Украины всегда была братским народом. Захватившие власть подонки, пересрали отношения между народами. Я уверен, пройдут годы и отношения восстановятся! А вы рогули конченые идите нах@й!

Казак
18.03.2017 в 00:11 | SG

К нормальным гражданам Украины в России относятся с радушием и пониманием...А к свидомым укропитекам как к идиотам из дикого леса...)))

Player
18.03.2017 в 00:46 | RU

Верю что поеду домой из России не пересекая границу в Николаев.

и Вы
18.03.2017 в 00:52 | UA

> солянской (2017.03.17 19:28 [RU])
они искренне переживают за жителей ЛНР и ДНР
Верите в эту муть,"искренне"?

122
18.03.2017 в 02:11 | UA

Статистика такая статистика...

Ник
18.03.2017 в 08:13 | UA

Где проводился опрос? И с кем? Почему у нас о нем никто не слышал? Большинство как дружило с Россией, Так и будет дружить и никакие власти здесь не помешают. Наши украинцы там в очень большом количестве на заработках сейчас. У большинства там родственники и друзья. Так что ваш опрос был липовым. Занизили показатели в много раз. Лгуны!

история
18.03.2017 в 08:24 | UA

> Surf (2017.03.17 23:49 [UA])
Ну на самом деле это Киевский режим делает всё, чтобы тебя не существовало, а не Россия! Враг внутри находится, а не за пределами границы! Цены, тарифы, непрекращающаяся война, на которой они делают огромные деньги и которая им крайне выгодна, безперспективность! Они делают всё, чтобы ты выехал из страны, либо жил как нищий недолго, либо повесился! Им на тебя наплевать, им на людей наплевать!

Он
18.03.2017 в 08:31 | UA

Мир спасет денуклиаризация зуСССРандии.

Кофе
18.03.2017 в 10:00 | UA

Surf

Не мелькай у нас свалить в зуСССРандию!

история
18.03.2017 в 10:38 | UA

> Surf (2017.03.18 09:05 [UA])
-"Дурак ты, Пшолты!"

ИТОГ
18.03.2017 в 10:41 | UA

Русские- БРАТЬЯ! А бандеровская шваль- враги!

Ъ
18.03.2017 в 12:16 | UA

Странное дело. Раньше я считал, что разница между русскими и украинцами до досадного мала. А теперь читаю этот чат с толпой россиян, крымчан и ОРДЛОвцев и удивляюсь как между народами, имеющими общее происхождение, единую религию, близкие языки и столетия сожительства в одном государстве, такая большая разница в политической культуре.

гость
18.03.2017 в 12:16 | UA

> ИТОГ (2017.03.18 10:41 [UA])
Всё верно, так и есть!!!

Смотрящий
18.03.2017 в 16:53 | XX

> Ъ (2017.03.18 12:16 [UA])

Ха-ха-ха! Свидомит, ты это серьёзно про вашу "высокую культуру"? Так она ж у вас не просто лезет, а прямо-таки прёт, каждый день ваши же СМИ печатают и показывают СОТНИ примеров вашей "высокой культуры"! )))))))))))

воистину
18.03.2017 в 17:57 | UA