Разбой под Николаевом: вооруженная банда захватила цистерну подсолнечного масла на миллион гривен

16.03.2017 в 16:54

Днем в среду, 15 марта, на автодороге Николаев - Снигиревка группа неизвестных на автомобиле «Жигули» остановила седельный тягач DAF с полуприцепом.

«ДАФ» ехал по трассе в направлении Николаева. В районе с. Заселье Витовского (Жовтневого) района седельный тягач обогнали «Жигули» и начали прижимать его к обочине, принуждая к остановке. Когда водитель остановился, из легкового автомобиля выскочило несколько человек в масках. Под дулами пистолетов они заставили водителя выйти из кабины, забрали у него документы, деньги, телефоны и начали отсоединять цистерну от автомобиля. Через некоторое время подъехал еще один седельный тягач. Неизвестные прицепили к нему цистерну с маслом и уехали.

Спустя некоторое время водителю удалось сообщить о происшедшем в полицию.

В угнанной цистерне находилось около 20 тонн подсолнечного масла. Груз принадлежит известной фирме «КОФКО». Стоимость похищенного составляет около 1 миллиона гривен.
 

Расследованием разбойного нападения занимается Витовский райотдел полиции.

Комментарии (13)
Гагарин
16.03.2017 в 17:02 | UA

Ничего личного. Просто небольшой бизнес вытиранов из аты.

Буба Касторский
16.03.2017 в 17:06 | UA

И скрылся в совершенно не известном направлении .
ПИПЕЦ , 20т ЦИСТЕРНА !!!!!!!!!!
Тут явно без поЛюцаев и прокурорских не обошлось .

Зоя
16.03.2017 в 17:15 | UA

Кошмар, страна превратилась в Гуляй поле

Гиднисть
16.03.2017 в 17:32 | UA

Ха ха

Козюльский
16.03.2017 в 17:42 | UA

М-да....Увы!... Леонид Макарович, а что Вы про это думаете?.... :-)

Русский
16.03.2017 в 18:38 | PL

Как весело стало жить после Майдана. МайДАУНЫ, вы довольны? Если нет, то не печальтесь, это только начало. Мы вообще сейчас стоим на пороге большой гражданской войны.

Ю
16.03.2017 в 18:55 | UA

Сегодня вечером видела цистерну с маслом, сзади стояли бежевые жигули, в 16-30 на ул. Киевской, возле заправки...

Пи100лет
16.03.2017 в 19:35 | UA

По мотивам фильма "Безумный Макс". Далі буде...

Водила в доле)
16.03.2017 в 20:09 | UA

Откуда знали что там лапы опорные рабочие и крепкие чтоб груженую перецепить?Цирк)

Кот
16.03.2017 в 21:31 | UA

Все грязные дела - дело рук мусаров!

почти совпало
16.03.2017 в 21:43 | UA

Х@хол притаскивает домой зайца и говорит жене:
— На, зажарь мне его на сале.
— Так ведь нет у нас сала...
— Так зажарь его на масле.
— Нет у нас масла.
— Так зажарь мне его просто так!
— А-а, у нас и газа нет.
Х@хол молча берет зайца и вышвыривает его в окно. Заяц вскакивает и кричит:
— Да здравствует свободная Украина

Сергей
17.03.2017 в 00:01 | UA

> почти совпало (2017.03.16 21:43 [UA])

Сергей
17.03.2017 в 00:05 | UA

> почти совпало (2017.03.16 21:43 [UA])
Супер!!! Точнее и скажешь.