В Николаеве судят киевлянина, распространявшего листовки с рекламой наркотиков

16.03.2017 в 14:42

В Центральном районном суде города Николаева состоялось судебное заседание в уголовном производстве по обвинению 18-летнего жителя Киевской области, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков.

 
Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда.

 
Производство слушается коллегией судей в составе Светланы Гречаной, Оксаны Мамаевой, под председательством Сергея Черниенко.


В судебном заседании были рассмотрены ходатайства прокурора, защитника и законного представителя обвиняемого.

 
Прокурор ходатайствовал о продление срока меры пресечения, поскольку сроки ранее избранного, в виде домашнего ареста с запретом покидать место жительства в период времени с 14.00 до 07.00, истекают. В качестве рисков он отмечал возможность уклонения от явки в суд, поскольку человек обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжкого преступлений ( ч.2, 3 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотиков, совершенный по предварительному сговору группой лиц), санкция которых предусматривает до 12 лет лишение свободы. Также, по мнение прокурора, обвиняемый может влиять на свидетелей, совершить другое уголовное преступление.

Защитник и представитель обвиняемого ходатайствовалы о изменении условий меры пресечения. Они просили разрешить обвиняемому находится вне места жительства с 07.00 до 19.00, поскольку на данный момент он проходит практику в учебном заведении и предоставили документы, подтверждающие это.

Исследовав материалы ходатайств, суд постановил продлить срок действия меры пресечения в 12.05.2017 года, изменить условия меры пресечения, позволил обвиняемому на период прохождения практики покидать место жительства в период с 07.00 до 18.00, а после завершения производственного обучения в 14.00.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", днем во вторник, 26 июля, возле боулинг-клуба «Шторм» в результате совместной операции СБУ и Главного управления национальной полиции Николаевской области при участии николаевских байкеров были задержаны распространители листовок с рекламой сайта, торгующего наркотиками. Одним из них оказался 18-летний житель города Обухов Киевской области. В номере задержанного обнаружена хозяйственная сумка, в которой было несколько десятков тысяч листовок и синтетические наркотики. При нем также был паспорт с обуховской пропиской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив