Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Верховной Раде приняли Закон о квотах, обязывающий СМИ вещать на украинском языке в 75 %



В четверг, 16 марта, в ходе пленарного заседания в Верховной Раде вынесли закон 5313, который обязывает телевидение вещать на украинском языке.

 

Автором законопроекта выступили народные депутаты от «Народного фронта» Виктория Сюмар, Николай Княжицкий, Игорь Васюник, Николай Кадыкало, из БЮТа Елена Кондратюк и от БПП Вадим Денисенко.

 

Докладчик Виктория Сюмар процитировала Лину Костенко: «Нация умирает тогда, когда у неё забирают родной язык» и призвала своих коллег поддержать языковой законопроект, поясняя его необходимость и тем, что русский язык на телевидение — это интересы России. По её словам, документ предусматривает обязательную украинизацию 75% телеэфира.

 

В ходе обсуждения законопроекта против него выступили только депутаты от «Оппозиционного блока». В частности, выступил Нестор Шуфрич и призвал обратить внимание на существующие проблемы, а также вернуть «времена Януковича»:

 

- Сделайте так, чтобы люди жили, как при Януковиче, а не стали беднее в шесть раз, как при вас, - выступил Шуфрич.

 

Ирина Подоляк из "Самопомощи" заявила, что ее фракция поддержит законопроект. Она отметила, что в проекте заложена модель: ведущий говорит на украинском, гости - могут на другом языке. Особое внимание будет уделено новостным программам, которые должны вещать на государственном языке.

 

При этом депутаты отметили, что квоты могут ударить по крымско-татарскому языку.

 

В итоге «за» проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации проголосовало 244 депутата. Решение было принято.

 

Спикер после голосования поставил вопрос об ускоренной процедуре принятия закона и во втором чтении, однако два голосования не принесли нужного результата. Голосование во втором чтении пройдет по полной процедуре.

 

 

Поделиться:
 


Гарна новина
 2017.03.16 11:14 [UA]
Доки в нас крутять московській шансон про рюмку "водкі" доти будуть приходити гіркіни з автоматами і розповідати що це рюзький мір тут (рюзькі пєсні поют)
Старими ганчірками треба гнати цих рюзьких геїв масковської естради баскових, звєрєвих, кіркорових, моісєєвих та інших
В нас е свої набагато кращі співаки

Папуа Новая Европа
 2017.03.16 11:14 [RU]
Да здравствует бандеризация и дебилизация всей страны!

PS. Спасибо за Крым!

Фитюн..
 2017.03.16 11:21 [UA]
Это чё верховна Зрада все СМИ затачует только под рагуляк и колхозников 
Да и пошли они на букву пися ....

Молодцы
 2017.03.16 11:24 [UA]
Я раньше не смотрел СМИ, а теперь и подавно! Да здравствует спутниковое ТВ

...
 2017.03.16 11:26 [RU]
> Папуа Новая Европа (2017.03.16 11:14 [RU])
Уже можно писать постскриптум : Спасибо за Донецк и Луганск.

вот вам и
 2017.03.16 11:26 [RU]
> Гарна новина (2017.03.16 11:14 [UA])
Вот перед вами тепичный украинутый дебил. Он настолько туп, что думает, что в том что он туп виноват русский язык. Это же смешно. Это чмо уже мычит на мове, но умнее не стало. Получается наоборот, мова - признак деградации интеллекта.
Зато мы лучше всих спиваем (с) - вот его уровень!

Е2 Е4
 2017.03.16 11:33 [RU]
> Гагарин (2017.03.16 11:18 [UA])
Ты вон патриот а все ни как не перейдёшь... в чем твоя проблема дружок?

баба Параскa
 2017.03.16 11:34 [UA]
>вот вам и
+100%!

65432
 2017.03.16 11:35 [UA]
> Гагарин (2017.03.16 11:18 [UA])
Как же тв будешь писать на языке оккупанта, ты ж свиномов..., соловьиной не знаешь?

вуйку
 2017.03.16 11:46 [RU]
> Ваня Пердолезов из Масквы (2017.03.16 11:39 [RU])
Какие ж вы ограниченные. А в Швейцарии на ТВ какой должен бьть язык? швейцарский?

Что самое удивительное, заметь: это не "русский мир" лезет в галичину своим русским языком, это "украинство" лезет своей дупомовой в русскоязычную среду !!!

Советская Гусеница
 2017.03.16 11:47 [UA]
Те жалкие остатки что смотрели укт.тв теперь точно перейдут на спутник. Уже пенсионеры звонят.

Поряжокъ
 2017.03.16 11:48 [UA]
> Гарна новина (2017.03.16 11:14 [UA])
Ты сук@ галицкая наверно отбилась от гейпарада прошлогоднего! Догоняй тварь!!! Ато пинками загонем к побратымамы!!!!

Вилли
 2017.03.16 12:09 [UA]
<удалено модератором>

ЯЯ
 2017.03.16 12:15 [RU]
> Молодцы (2017.03.16 11:24 [UA])
А лучше ай пи приставка с китайского сайта, дешево и сердито. У моих знакомых в Николаеве уже почти у всех стоит, А кабельное нафиг. Провод от Дикого Сада, приставка и телек ... всё!!!!

ЯЯ
 2017.03.16 12:22 [RU]
> Підтримую (2017.03.16 11:44 [UA])
Я тебе раскрою тайну. Никого в России Украина не интересует.
Если произвести опрос всех на этом сайте с расширением RU, то окажется, что все они либо уехали из Николаева недавно, либо там когда то жили при СССР, либо там родственники (родители, знакомые), либо это Николаевец на заработках в России. А вот если остановить среднестатистического Россиянина, татарина, мордвина, чуваша, русского и спросить кто сейчас председатель правительства на Украине - хер кто ответит, даже Порошенко вспомнит каждый пятый и то с трудом. Это все равно если сейчас тебя спросить кто "командует" правительством ну скажем в Эстонии или Румынии. Зато если остановить любого, я повторяю любого Украинца и спросить кто сейчас глава правительства России или тем более президент, все как один ответят.
Так кто кому нужен, кто к кому лезет? А!?

F{F{F
 2017.03.16 12:27 [UA]
ох и припекло у троллей-то) ничего, свыкнетесь. Фильмы вон уже лет пять как в кинотеатрах на украинской дубляже идут - и дубляж в разы интересней русского. Радио уже около года стало соотвествовать закону - и наконецто свежую музыку украинскую можно услышать (новую и интересную), и тоже ничего, мир не рухнул, все тихо спокойно. Теперь очередь за теликом. Все будет, свыкнетесь тоже. Нашли проблему.

ЯЯ
 2017.03.16 12:27 [RU]
А по сути процесса! У Украинцев есть свое ТВ, почему не должно его быть у Татар, Русских и т.д. В любой многоязычной стране каналов много на разных языках, даже в ненавистной вами России у каждого крупного народа есть свой канал. А на Юге Украины традиционно преобладал Русский язык. Дети со школы идут и по Русски говорят, хотя в школе только на мове. Почему вы им запрещаете смотреть ТВ на родном? Почему? Они что второго сорта?

православный
 2017.03.16 12:27 [UA]
Все люди бараны, а ведут их козлы туда куда укажут пастухи.
Когда козлов бараны сдуру убивают по разным причинам или козлы сами умирают, то стадо разбегается и становится добычей волков. Наконец пастухи наводят порядок, ставят во главе баранов новых козлов и всё возвращается на круги своя. Всемирная история. Банк Империал.

Интернет
 2017.03.16 12:30 [RU]
Слава Богу! Меня уже изобрели!
Выключаем зомбиящики, включаем меня!!!!

Николаевец
 2017.03.16 12:32 [NL]
> Підтримую (2017.03.16 11:44 [UA])
> Чому москалі лізуть постійно до нас, а тому що не розуміють де руській мир закінчується!

Ви настільки зациклилися на москалях що лізуть до Вас, що якось зовсім забули що половина як мінімум населення України російськомовна. Ці самі російськомовні на вас теж лізуть?

А питання "де закінчується рускій світ" взагалі дурний. Він закінчується там де немає людей що приймають велику російську культуру - читають вірші Пушкіна і Шевченка, прозу Достоєвського і Гоголя.

> А в нас свої традиції, своя мова, своя історія, свої пісні, вишиванки та вінки жіночі, своя ідентичність

Ваші вишиванки, шаровари, лапті і ляльки-мотанки - це не культура. Це народна творчість. Не потрібно опошляти культуру підміняючи її суть примітивної формою.

Николаевец
 2017.03.16 12:36 [NL]
> ЯЯ (2017.03.16 12:15 [RU])
> Провод от Дикого Сада, приставка и телек ... всё!!!!

Если в телевизоре есть SmartTV, то даже приставка не нужна. Достаточно установить на нем ForkPlayer и будет не только доступ к телеканалам, но и полным-полно фильмохранилищь.

Николаевец
 2017.03.16 12:41 [NL]
> ЯЯ (2017.03.16 12:27 [RU])
> В любой многоязычной стране каналов много на разных языках,

Аналогия неуместна. Вы говорите про страны не-тоталитарные. А Украина с фашистским политическим строем находится в активном поиске политического врага, и изобретательность в этом вопросе постепенно переводит ее от фашизма к нацизму. Вы можете себе представить чтобы в нацистской Германии была англоязычная или русскоязычная радиостанции? Это абсолютны нереально. Точно так-же скоро будет и на Украине.

ЯЯ
 2017.03.16 12:41 [RU]
> Николаевец (2017.03.16 12:36 [NL])
Ну да! Это если телек современный. Еще Kodi хорошо заходит.... короче хрен сломишь этот народ)))).
Украине надо жестко интернет контролировать, даже жестче чем в Китае. Но только тогда это уже будет не Украина а Северная Корея, и учить тогда нужно не Украинскую, а Корейский))))))).

ЯЯ
 2017.03.16 12:53 [RU]
> Николаевец (2017.03.16 12:41 [NL])
Ну фашизм не фашизм спорить не буду, однако Германия (особенно 30-40 гг прошлого века), это все таки моноязычное государство. Хотя всегда имела федеративное устройство. Но Украина искусственно построена как унитарное государство при том, что народ очень сильно расслоен и разрознен. Имеет абсолютно разные взгляды на одно и то же. Это еще раз доказывает, что Украина создавалась не естественным путем, а искусственно, просто росчерком пера. Вот сейчас и происходит реальное устройство государства Украинского. Все искусственное уже отвалилось, да и внутри трещит. Если правители Украинские не придумают, что то типа Федерации или вообще Конфедерации, все развалиться! Разным слоям народа надо давать жить в комфортных для них условиях. Иначе либо террор, либо всё развалится. Это моё мнение.

АБВ
 2017.03.16 12:55 [UA]
> Гарна новина (2017.03.16 11:14 [UA])
Теперь Щеневмэрлика сутками крутить будут как самую "популярную" песню.

ЯЯ
 2017.03.16 13:01 [RU]
> !!!! (2017.03.16 12:41 [UA])
Это Ваш уровень! Уровень оскарблений и запинываний! Заткнись сука!! - наше всё!! Мдяяяя далеко уйдете!


И это... вместе где я сейчас нахожусь, кабельное Дом ру. Два канала (точнее анала) из Украины: Интер и Громадське.
Так что как то опять соврали? ДА?!
Я даже больше скажу, недалеко от меня деревня Лопатино, там очень Мощная Украинская диаспора. Улицы на Украиснком, тарелки спутниковые с телебаченьем. Костюмы на колядке, вышиванки, шаровары ну и все такое. Приехали в свое время нефтяные производства строить да так и остались. Так вот они тв Украинское почти всё повырубали, а еще у половины родственники с ненки с ними не разговаривают, причем просто за то, что те несовсем верят официальной линии "партии".

Полностью поддерживаю
 2017.03.16 13:01 [UA]
Двумя руками за! Я русскоязычный и меня никогда не ущимляли... и я никогда не видел ущимленных! Где они?

Dunkan McCloud ( )
 2017.03.16 13:04 [UA]
<удалено модератором>

)))(((
 2017.03.16 13:05 [UA]
Ну теперь дебила Дзидзьо будут крутить круглосуточно.  Нет слов...

ЯЯ
 2017.03.16 13:14 [RU]
> Вижу истории ты незнаешь (2017.03.16 13:07 [UA])
А я утверждаю, что понятия "знаешь историю" не существует. Объясню. Люди из разных групп по разному оценивают одно и тоже событие. И соответственно до своих потомков доносят по разному. Соответственно, если мы вдвоем не стоим прямо напротив происходящего (причем с одной стороны), то и оценка события будет разной. А так мы вообще об истории судим по источникам, а они естественно могут быть разные, с разными восприятиями мира вещей.
Я лично за естественность процессов без насилия и террора. С преобладанием комфортной среды для большинства. (это я об государственном устройстве)

ЯЯ
 2017.03.16 13:28 [RU]
Предложение (чет меня сегодня прёт хахахаха, ну уж простите!) Как сделать Украинский язык реально государственным? А вот как - допустить, что каждая область Украины может иметь своё законодательство (ну типа как в штатах). На уровне области госязыков может быть несколько. Т. е. в области в суд, в полицию, можно обратиться на любом госязыке области, названия улиц, ТВ и прочее так же на разных языках. НО "межфедеральный" язык только Украинский. Хочешь обратиться в "федеральные" органы, только на Украинском. Что имеем! Человек, который всю жизнь проживет в своем селе, на любимом комбаине, может Украинский в совершенстве и не знать, ему и так комфортно и он не чувствует себя вторым сортом, так и помрет. А вот если ты хочешь делать карьеру (тем более на госслужбе), или там строить большой бизнес на уровне страны, будь любезен знай мову на хорошо и отлично. Так естественно язык и войдет в жизнь каждого и небудет вызывать антагонизм. Вот естественно и без жертв))))))

Звернення до українофобів
 2017.03.16 13:33 [UA]
Може хто із Вас дасть відповідь на простеньке та очевидне питання. У якій державі світу, телебачення, радіо, преса працюють на чужій , на не державній мові? Може у Росії усі ЗМІ працюють на французькій, чи українській мові? Може у Польщі усі змі працюють на "чужій" мові, може у Франції усі змі працюють на не французькій мові?

ЯЯ
 2017.03.16 13:35 [RU]
> !!!! (2017.03.16 13:15 [UA])
Ну да тупые!!!! Все 140млн тупые как пробки!!!
Кстати, а что Савика уже и из ненки поперли? Вот это номер! Ща погуглю!
Чет фигня какае то. В пятницу на канале спутникового телевидения 3S.TV в 20:30 по времени Киева! Так поперли или нет?

Местные кто есть? Объясните!

А я
 2017.03.16 13:39 [UA]
15 лет назад поставил спутниковую тарелку и сплю спокойно!

)))))
 2017.03.16 13:45 [UA]
Судя по количеству россиян в комментах можно подумать что согласно принятому закону с завтрашнего дня все радио и телевидение в России переходит на украинский язык. Ха-ха-ха
Страшный сон россиян)
Правильным путем идем господа!

туземцы, мля...
 2017.03.16 13:48 [UA]
> Звернення до українофобів (2017.03.16 13:33 [UA])
Місцевий, не придуривайся! Тебя за версту видно!!! Можно подумать, что ты не понимаешь, что в двуязычной стране не может быть одной дэржавной мовы - ЭТО НОНСЕНС!!! Взгляни для примера, на так почитаемую вами КАНАДУ!!! Умные люди давно поняли что к чему, а такие ограниченные особи, вроде тебя, продолжают петь осанну єдиній дэржаній мові - а по сути,- суржику!

Советская Гусеница
 2017.03.16 13:50 [UA]
Ми вперто будем рідну мову вчить, 
На це не пожалкуєм часу й праці,
Щоб не москальською «Мы в ж...пе» говорить,
А рідною: «Держава наша в ср...ці»...

ЯЯ
 2017.03.16 13:56 [RU]
> Вижу истории ты незнаешь (2017.03.16 13:37 [UA])
Не ну интересно конечно! Хотя если серьезно я не понял (ну как сказал ">!!!" тупые мы, что с нас взять), но само определение "не знаешь истории", Вы мне так и не доказали. Я точно так же могу сейчас Вам рассказать притчу о создании города Улан-Батора которую Вы 100% не знаете, но утверждать , что Вы не знаете историю у меня язык не повернётся!
Всю историю, Да я не знаю, но какую-то её часть, причем донесенную до меня источниками не в количестве 20 книг по одному вопросу. Т.е. из меня историк не какой, не Радзинский я, это точно.
К примеру вот как Вы оцениваете события в Москве в 1993 году, свидетелями которых мы с Вами были оба! Вот расскажите?

ЯЯ
 2017.03.16 13:59 [RU]
> ))))) (2017.03.16 13:45 [UA])
Странно что Вам так показалось, но дорогой Вы идёте правильной!!!! ))))))))))

ЯЯ
 2017.03.16 14:11 [RU]
> То, что не Родзинский (2017.03.16 14:03 [UA])
Да Улан -Батор я приплел к примеру как первое что на ум пришло.
Ясно, что ничего не ясно!
Я пытался донести до Вас мысль, что "знать историю" и судить о современном течении событий это четыре маленькие разницы. И то что законов развития истории нет. (Хотя может они где то в Библии или Торе, а может в Коране записаны - не знаю, я агностик). Как повернется ход истории не знает никто (конечно если исключить мировое закулисье (смеюсь)). Короче дискус заходит в тупик. Мы о разных вещах говорим.

ЯЯ
 2017.03.16 14:12 [RU]
> Укроп (2017.03.16 14:08 [UA])
Это был вопрос не к Украинцам, а к конкретному человеку!

Костя
 2017.03.16 14:15 [UA]
На нас русскоязычных снова забил!!!!

ЯЯ
 2017.03.16 14:20 [RU]
Ладно! Как я вижу ситуацию! Рассудите..
Когда произошли события 14-го года часть населения страны, начала давить и уменьшать зону комфортности другой части страны. Чем воспользовалась заинтересованная сторона. Чуть поддав "ресурса" часть страны отвалилась. Но если Крым получил ресурс в большом объёме и почти открыто (в результате местному населению зону комфорта вернули и даже увеличили - поэтому Крым не вернуть, пока опять зона комфорта падать не начнет), то в Части территорий Донбасса "ресурса" было выделено меньше и он всячески комуфлировался. В результате Донбасс "завис".
Вопрос! Почему нынешняя администрация Украины не работает над тем, что бы вернуть комфортную зону населения Донбасса в привычный для них уровень и тем самым не вернуть контроль над ними. Второй вопрос почему нынешняя администрация делает все что бы ущемить не подконтрольные земли и более того на подконтрольных территориях населению зону комфорта уменьшают? Не для того ли, что бы сейчас небольшой "ресурс" из вне подтолкнул к окончательному рассыпанию государства. А что осталось под шумок расфигачить оконч

Е2 Е4
 2017.03.16 14:22 [RU]
> ЯЯ (2017.03.16 13:56 [RU])
Про 93 они ни чего не знают, по-этому аналогии с произошедшим не видят. Опухшие чувство патриотизма и значимости полностью блокирует способность к анализу происходящего. И если РФ за счет ресурсов "вылезла" из задницы (правда получив при этом бессмертного кормчего), то "ненькой" такая роскошь не грозит. В общем будем наблюдать а пока Героям Слава...

ЯЯ
 2017.03.16 14:32 [RU]
> Е2 Е4 (2017.03.16 14:22 [RU])
Та не! Не пытался я аналогии проводить! Просто хочу понять! Вообще, ну т.е. в общем люди задумываться о перспективах государства.
И да, Россия вылезла благодаря ресурсам, их столько, что хватает воровать и государство содержать. Но тут то придётся, что то другое предпринимать, что то делать умом! Где то договориться, где ущемиться, а где то наооборот силой. Но самый главный ресур Украины это ЛЮДИ!!! А их покамесь уничтожают и гнобят. Почему??? Кому это надо???

Хотя наверно все беды от туда откуда всю жизнь славяне страдают. Что скажите?

Тирапевт
 2017.03.16 14:36 [UA]
> ЯЯ (2017.03.16 13:35 [RU])
Шустер Live прекратил своё вещание 01.01.2017,на телеканале сейчас крутят только повторы

ЯЯ
 2017.03.16 14:41 [RU]
> Тирапевт (2017.03.16 14:36 [UA])
Спасибо! А то что я нашел в гугле, я так понял он по спутнику только вещает. И еще, из Украины его не поперли, просто отстранили от "большого эфира". Я так понял?

Туземцю
 2017.03.16 14:41 [UA]
> туземцы, мля... (2017.03.16 13:48 [UA])
А у Канаді був багато разів (більше 10) , А Ви коментуєте те, що ніколи не бчили, У Канаді ніхто не кричить "давай второй государствєнний". Канада, на відміну від України фактично федеративна держава.А, Ви просто чули дзвін, ... але не знаєте де це...

ЯЯ
 2017.03.16 14:49 [RU]
> Туземцю (2017.03.16 14:41 [UA])
Странно! А я думал, что в Канаде и так ДВА госязыка! Вот я тупой!

поинтересуюсь
 2017.03.16 14:57 [UA]
Извините, а где можно посмотреть на ущемленных русскоязычных?

Туземцю
 2017.03.16 15:00 [UA]
> туземцы, мля... (2017.03.16 13:48 [UA])
Україна ніколи, не була, і не буде "двуязичной"... У Франції, етнічних французів живе менше, ніж етнічних українців в України, Але, там ніхто не кричить "давай второй государствєнний". Там ніколи жодному арабу, турку, та і українцю, чи росіянину не збреде в голову, щось подібне вимагати.

Лиза
 2017.03.16 15:05 [US]
Видать, в стране напряженка, если "закон о языках" снова поднят.
Надо отвлечь внимание от "блокувальников" или от того, кто их возглавил, от странного соглашения с МВФ, "спустить пар" социального напряжения.

Мыздобул отмороженный
 2017.03.16 15:15 [XX]
Вот закон примем и заживём!... Сразу тарифы-цены упадут в 5 раз, военным платить станут по 1000 гривень в месяц, работяги будут получать по 2000 евро в месяц, а пенсионеры - по 1000 евро, утреннююкаву будем пить в Парыже, а обедать - в Лондоне, Крым и Донбасс сразу вернутся, ЕС будет умолять принять безвиз... СУГС!!!

Це правильно
 2017.03.16 15:36 [UA]
> Это в корне не верно (2017.03.16 15:19 [UA
Це правильно. У Росії мільйони людей інших націй просто таки фізично знищують, і там ніхто не кричить, давайте запровадимо татарську мову державною, чи башкирську, чи якутську, чи тувинську. і т.п. УКРАЇНСЬКА, в УКРАЇНІ повинна домінувати, так як у Польщі домінує польська, і Німеччині домінує німецька, у Греції домінує грецька, у Франції домінує ФРАНЦУЗЬКА, І РОСІЇ ДОМІНУЄ РОСІЙСЬКА.

Опа
 2017.03.16 15:51 [RU]
> Це правильно (2017.03.16 15:36 [UA])
А не подскажеш, а сколько сейчас гос языков в Крыму, а в Башкирии?

Модер нахрена ж так???
 2017.03.16 16:00 [UA]
Зачем удалил мою переписку? Это всего лишь политологические выкладки и знания истории. А Украине уже пришёл песец. И это не шуба...

До "опа"
 2017.03.16 16:11 [UA]
> Опа (2017.03.16 15:51 [RU])
Підказую -Ні Крим, ні Башкортостан, - не являються державами.

дааа
 2017.03.16 16:53 [UA]
> Звернення до українофобів (2017.03.16 13:33 [UA])Не парьтесь. Делайте каналы на украинском. Берите пример с других стран. В Израиле есть русскоязычный, 9 канал. И ничего. Смотрят люди и  государство не рухнуло. Просто есть уважение к своим гражданам.

Опанас Наїбальченко
 2017.03.16 17:05 [FR]
> Це правильно (2017.03.16 15:36 [UA])
"...У Росії мільйони людей інших націй просто таки фізично знищують.."

В одном ошибка.Не миллионы,а миллиарды.Зныщують крывави гэбисты шляхом пойидання жывцем бэз сили та пэрця.А в остальном всё верно))))
Дебил ты,мисцэвый,и не лечишься.А потому плохо кончишь.А украины уже нет.То,что от неё осталось,то как курка с отрубленной головой в агонии бегает по двору,забрызгивая всё вокруг своей кровью.Аминь,убогий....

Опанас Наїбальченко
 2017.03.16 17:17 [CA]
> поинтересуюсь (2017.03.16 14:57 [UA])
".. где можно посмотреть на ущемленных русскоязычных?.."

Та ты ж в глаза и уши долбишься-какой смысл тебе показывать,коль у тебя сыне-жовтое дерьмо в голове вместо мозга...

Геморрой
 2017.03.16 17:43 [UA]
> Опанас Наїбальченко (2017.03.16 17:09 [US])
Ну и что, ебанько, ты хотел доказать своей ссылкой. Да, Башкирия - республика в составе РФ. НО ОТДЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Уточнення
 2017.03.16 17:53 [UA]
> Геморрой (2017.03.16 17:43 [UA])
Башкирії взагалі не існує, є Башкортостан, Бащкирія була у комуністичні часи. Зараз це звичайна адміністративно-територіальна одиниця Російської Федерації, це не держава. І тут я із Вами погоджуюсь.

Житомасон
 2017.03.16 18:28 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2017.03.16 18:37 [UA]
<удалено модератором>

В Верховной Раде приняли Закон о квотах, обязывающий СМИ вещать на украинском языке в 75 %

5164
Read Reviews (64)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 06:28]  
7 продуктов для ночного перекуса

[24.03 06:20]  
В Эстонии скончался легендарный советский актер. ФОТО

[24.03 05:31]  
Сколько чашек кофе в день пить не вредно

[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО