В Николаеве под горсоветом проходит пикет против строительства Храма в Корабельном районе

16.03.2017 в 10:19

Утром в четверг, 16 марта, под стенами Николаевского городского совета около 10 человек вышли с пикетом против строительства храма украинской православной церкви Московского патриархата. Ранее по адресу проспект Богоявленский 283/3, где хотят стоить церковь, находился детский городок «Светофор».

Пикетчики выступают против строительства храма и считают, что эту территорию нужно передать общине, чтобы привести в порядок для проведения семейного досуга с детьми.

Напомним, ранее, 22 мая 2016 года, жители провели общественные слушания по поводу строительства храма в Корабельном районе. Тогда большинство участников проголосовали за строительство церкви.

Комментарии (14)
Lady
16.03.2017 в 10:29 | UA

Сколько можно муссировать эту тему? Была уже эта территория для семейного досуга. Мамашки там сидели постоянно пиво пили. Дети до 11-12 ночи с ними же и были. Эта игра слов "передать общине"- обернется в обычную пивнуху. Достало уже.

зрю в корень!
16.03.2017 в 10:35 | UA

Слушайте, журналюги, вы хоть излагайте проблему как следует. Народ не протестует против строительства храма, а протестует против неудачно выбранного места для строительства. Во-первых, это рядом - просто бок о бок с Жовтневым домом культуры, бывшим Домом Культуры завода "Океан", - просто стена к стене!Два разнопрофильных культовых учреждения. А во вторых, в парке возле Дома культуры, в своё время был создан детский городок "Светофор", были проложены асфальтированные дорожки, установлены светофоры, другие дорожные знаки, и детки, катаясь на машинках и велосипедах, постигали правила дорожного движения. Что в этом было плохого? А в-третьих, место это, расположено практически на проспекте Октябрьском, что создаст определённые трудности, если храм будет построен на этом месте - и для людей, и для транспорта, т.к. места сделать там стоянку для автомобилей - нет.

Баба Яга против
16.03.2017 в 10:48 | UA

Вам мало этих сект аля Гундяев Мацквацкого патриархата???

404
16.03.2017 в 10:50 | UA

> зрю в корень! (2017.03.16 10:35 [UA])
Касательно городка, да было такое и место отдыха хорошее было для жителей района, но есть только одно НО. Все это было во времена СССР и с 1991 года это место превратилось в сплошные заросли со шприцами, бутылками и битым стеклом. С появлением очередной пивнухи совсем рядом с этим городком, там еще и стал большой общественный туалет. Все это убожество продолжалось ровно до тех пор пока понадусёры не узнали что там решается вопрос строительства храма. И тут началось, проплаченные акции типа данной, показательные разовые субботники по уборке данной территории. И наконец самое очевидное что даже после общественных слушаний и голосований жителей района, все таки люди за храм и опять двадцать пять и все только потому что УПЦ МП. Даже если не дадут все таки построить храм, это место опять превратиться в гадючник района.

ответ
16.03.2017 в 10:53 | UA

> Для чего еще один храм (2017.03.16 10:40 [UA])

В раше кризис , нужны деньги .

Николаевец
16.03.2017 в 10:55 | UA

так синагогу или протестантскую церковь пусть построят

Гнати їх у масковію
16.03.2017 в 10:58 | UA

Масковські попи благословляли вбивць, катів та гвалтівників із масковії гіркіна , моторолу, можаєва, бородая, та інших на вбивство українців!
Гнати їх у шию імперських іуд

Не майдаун
16.03.2017 в 11:06 | UA

Рушанян сука безБожная! Успокойся уже! Там твоего очередного генделыка не будет!

Порядокъ
16.03.2017 в 11:40 | UA

> Рабочий класс (2017.03.16 10:31 [UA])
Ты представитель рабочего класса который на Херсонском Шоссе стоит?!!!

наблюдатель
16.03.2017 в 12:58 | NL

Гагарин 2017.03.16 10:35 [UA]
Гагарин 2017.03.16 10:36 [UA]

Это Стец подогнал материал, или сам откопал?

...
16.03.2017 в 12:59 | RU

Сколько клоунов ...

Гоша
16.03.2017 в 13:09 | UA

> Гагарин (2017.03.16 10:36 [UA])
я плакалъ-священник православной церкви с еврейской фамилией, пестня, на всяк случай- Игорь Каневский, ну так для смеха)0

Не з'їм - так понадкусую!
16.03.2017 в 13:40 | UA

<удалено модератором>

Зоя