Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве под горсоветом проходит пикет против строительства Храма в Корабельном районе



Утром в четверг, 16 марта, под стенами Николаевского городского совета около 10 человек вышли с пикетом против строительства храма украинской православной церкви Московского патриархата. Ранее по адресу проспект Богоявленский 283/3, где хотят стоить церковь, находился детский городок «Светофор».

 

Пикетчики выступают против строительства храма и считают, что эту территорию нужно передать общине, чтобы привести в порядок для проведения семейного досуга с детьми.

 

Напомним, ранее, 22 мая 2016 года, жители провели общественные слушания по поводу строительства храма в Корабельном районе. Тогда большинство участников проголосовали за строительство церкви.

Поделиться:
 


Lady ( )
 2017.03.16 10:29 [UA]
Сколько можно муссировать эту тему?  Была уже эта территория для семейного досуга. Мамашки там сидели постоянно пиво пили. Дети до 11-12 ночи с ними же и были. Эта игра слов "передать общине"- обернется в обычную пивнуху. Достало уже.

зрю в корень!
 2017.03.16 10:35 [UA]
Слушайте, журналюги, вы хоть излагайте проблему как следует. Народ не протестует против строительства храма, а протестует против неудачно выбранного места для строительства. Во-первых, это рядом - просто бок о бок с Жовтневым домом культуры, бывшим Домом Культуры завода "Океан", - просто стена к стене!Два разнопрофильных культовых учреждения. А во вторых, в парке возле Дома культуры, в своё время был создан детский городок "Светофор", были проложены асфальтированные дорожки,  установлены светофоры, другие дорожные знаки, и детки, катаясь на машинках и велосипедах, постигали правила дорожного движения. Что в этом было плохого? А в-третьих, место это, расположено практически на проспекте Октябрьском, что создаст определённые трудности, если храм будет построен на этом месте -  и для людей, и для транспорта, т.к. места сделать там стоянку для автомобилей - нет.

Баба Яга против
 2017.03.16 10:48 [UA]
Вам мало этих сект аля Гундяев Мацквацкого патриархата???

404
 2017.03.16 10:50 [UA]
> зрю в корень! (2017.03.16 10:35 [UA])
Касательно городка, да было такое и место отдыха хорошее было для жителей района, но есть только одно НО. Все это было во времена СССР и с 1991 года это место превратилось в сплошные заросли со шприцами, бутылками и битым стеклом. С появлением очередной пивнухи совсем рядом с этим городком, там еще и стал большой общественный туалет. Все это убожество продолжалось ровно до тех пор пока понадусёры не узнали что там решается вопрос строительства храма. И тут началось, проплаченные акции типа данной, показательные разовые субботники по уборке данной территории. И наконец самое очевидное что даже после общественных слушаний и голосований жителей района, все таки люди за храм и опять двадцать пять и все только потому что УПЦ МП. Даже если не дадут все таки построить храм, это место опять превратиться в гадючник района.

ответ
 2017.03.16 10:53 [UA]
> Для чего еще один храм (2017.03.16 10:40 [UA])

В раше кризис , нужны деньги .

Николаевец
 2017.03.16 10:55 [UA]
так синагогу или протестантскую церковь пусть построят

Гнати їх у масковію
 2017.03.16 10:58 [UA]
Масковські попи благословляли вбивць, катів та гвалтівників із масковії гіркіна , моторолу, можаєва, бородая, та інших на вбивство українців!
Гнати їх у шию імперських іуд

Не майдаун
 2017.03.16 11:06 [UA]
Рушанян сука безБожная! Успокойся уже! Там твоего очередного генделыка не будет!

Порядокъ
 2017.03.16 11:40 [UA]
> Рабочий класс (2017.03.16 10:31 [UA])
Ты представитель рабочего класса который на Херсонском Шоссе стоит?!!!

наблюдатель
 2017.03.16 12:58 [NL]
Гагарин 2017.03.16 10:35 [UA]
Гагарин 2017.03.16 10:36 [UA]

Это Стец подогнал материал, или сам откопал?

...
 2017.03.16 12:59 [RU]
Сколько клоунов ...

Гоша ( )
 2017.03.16 13:09 [UA]
> Гагарин (2017.03.16 10:36 [UA])
я плакалъ-священник православной церкви с еврейской фамилией, пестня, на всяк случай- Игорь Каневский, ну так для смеха)0

Не з'їм - так понадкусую!
 2017.03.16 13:40 [UA]
<удалено модератором>

Зоя
 2017.03.16 17:12 [UA]
А я считаю, что в Корабельном районе церковь нужна.  Но нормальные люди по площадям не бегают к любой вере относятся с уважением. А примеров негативного поведения священников есть немало в любой вере- напомню о педофилии и гомосексуализме в католических церквях

В Николаеве под горсоветом проходит пикет против строительства Храма в Корабельном районе

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью