Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Жители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» строительству кладбища



В среду, 15 марта, в здании дома культуры микрорайона Кульбакино провели подготовительное собрание перед грядущими слушаниями по строительству кладбища, которые состоятся уже в эту субботу.

 

В доме культуры собралось 350 местных жителей, о чем свидетельствовала регистрация, которую проводили при входе. Абсолютно все присутствующие пришли с паспортом. На мероприятие также пришли и депутаты Николаевского городского совета: Сергей Исаков, единственный представитель промэрской фракции "Самопомощь", Игорь Дятлов, Александр Бернацкий, Игорь Копейка и многие другие, представлящие «оппоблок». В президиуме сидели экс-нардеп Геннадий Задырко и Лариса Веселовская, которые уже не в первый раз взяли на себя всю организационную работу.

 

По словам Задырко, приглашения также были разосланы городскому голове Александру Сенкевичу, вице-мэру Антону Турупалову и главному архитектору Анне Палехе, но они не сочли необходимым придти. Более того, если мэр не явился по неизвестным причинам, то архитектор прислала ответ на приглашение, суть которого в том, что в субботу слушания: поэтому, мол, извините, приходить не собираюсь.

 

В ходе собрания был избран, так называемый актив, в который вошли жители микрорайона. Каждый присутствующий имел право высказать своё мнение по поводу возможного строительства кладбища.

 

С дельными предложениями выступил депутат Сергей Исаков. Так как Сергей Михайлович хорошо знаком с законами, он посоветовал, как правильнее будет сделать и рассказал о положении про общественные слушания, в которых указано, что необходимо считаться с желанием горожан. Также Исаков отметил единство и сплоченность жителей.

За трибуну вышел и Игорь Дятлов, который заверил всех присутствующих, что кладбища не будет. По его словам, единственная власть в городе — это люди, и только им решать, что будет находится рядом с их домами. Лидер ОБ пообещал жителям привезти саженцев деревьев, на каждого присутствующего по 10 штук. То есть, уже в скором времени «Оппозиционер» привезет 3500 саженцев, которые жители посадят в том месте, где городские власти хотят организовать кладбище.

 

 

Напоследок Лариса Веселовская поблагодарила всех и призвала в субботу придти и в последний раз сказать своё окончательное "Нет!".

 

 

По итогу совещания было решено:

 

-вместо строительства кладбища сохранить и возобновить рекреационную зону;

 

-обратиться к градоначальнику с просьбой выделить транспорт для жителей микрорайона Кульбакино и Широкая Балка, так как слушания будут проходить в Доме творчества учащихся;

 

-делегировать на сессию городского совета, которая состоится завтра, пять представителей, которые озвучат городской власти требования николаевцев;

 

-Доверить Игорю Дятлову вести переговоры с мэром Сенкевичем и губернатором Савченко, чтобы лидер ОБ озвучил властям позицию жителей и нашли другое место для захоронений;

 

-Обратиться к народным депутатам Украины, чтобы они на уровне Министерства обороны, решили вопрос выделения земельного участка под кладбище;

 

За все эти пункты жители проголосовали единогласно, а 25 марта собираются выйти на всеобщий городской субботник и высадить большое количество деревьев.

 

 

Поделиться:
 


люкс
 2017.03.15 22:47 [UA]
"не сочли необходимым приДти"

2222
 2017.03.15 22:48 [UA]
ну мало ли что там дятлов сказал.

Корабельный
 2017.03.15 23:20 [UA]
Странно. Сказали что собрание жителей.  А смотришь на фото так это собрание ячейки партии регионов. (Вернее оппоблока). Не хватает еще портрета Януковича и можно открывать съезд !!

\\88\\
 2017.03.16 00:03 [UA]
Кладбище там  будет!  Вся эта возня для того,  чтоб по-больше выгоду выдавить за разрешение на организацию кладбища.
Повоняют и согласятся. Раз там засветились Дятлов и Копейка, то 100% там запахло денежкой.

Лис микита
 2017.03.16 07:16 [UA]
А жители Николаева говорят ДА! Так шо кульбаши вас как бы никто и не спрашивает.
Для полного счастья не хватало гречки которую раздавали рыги.

Рында
 2017.03.16 07:22 [UA]
> Корабельный (2017.03.15 23:20 [UA]) Ты зомбированый дибелоид! При чем Янык и ПР ? Типа проблема строительства кладбища мыздобулых не шкребет??

Рында
 2017.03.16 07:27 [UA]
> Лис микита (2017.03.16 07:16 [UA]) Какой-то дырявый обвафленый лис за весь город решил! При чем тут гречка?

Гоша ( )
 2017.03.16 07:34 [UA]
да фигня это все- мрут и закапывать уже не куда, есть предложение-давайте , по старой традиции. топить в море-там места еще есть))))))

шнеерсон
 2017.03.16 07:45 [XX]
> Корабельный 2017.03.15 23:20 [UA]
Дружище! Скоро за тобой придут. Это же ты сказал, что жители Николаева - рыги. Посмотри - полный зал. Особенно Задырко и Исаков - рыги. Как разумные люди - так рыги, как идиоты - так друзья Сенкевича из Фейсбука. Что-то в этом есть.
Идиот Сенкевич, его карманная идиотка Палеха и прочие слабоумные! Предлагаем устроить кладбище на территории завода им. 61 коммунара - ведь 1000 лет назад там и было кладбище римских легионеров. А сейчас - кладбище николаевского судостроения. И возить покойников далеко не нужно, и голову сушить над генеральным планом.
Кстати, Сенкевич, а где же индустриальный парк? Где транспортно-логистический центр? Где IT-кластер? Где университетская Мекка? Где туристический рай?
Твоего умишки не хватает даже на обустройство кладбища? Давай, по примеру твоего кумира мэра Львова Садового, развозить трупы по кладбищам всей Украины. Можно и Европу попробовать, ведь скоро будет безвиз.

интересно,
 2017.03.16 07:57 [UA]
> Осталось 45 дней (2017.03.16 07:11 [TH])
держи нас в курсе

Учитель
 2017.03.16 08:12 [XX]
> люкс (2017.03.15 22:47 [UA])
Каждый дурак хочет умным казаться. Тухляк безмозглый ты, а не люкс.

Глагол "идти" (или устаревшее - "итти") является одним из самых древних слов всей индоевропейской языковой группы. Раньше действительно употреблялась форма "придти" (от слова "придешь"), однако сейчас она исчезла из русского языка, заменившись формой "прийти".

Кульбачанин
 2017.03.16 09:00 [UA]
> Лис микита (2017.03.16 07:16 [UA])

> \\88\\ (2017.03.16 00:03 [UA])
У себя во дворах кладбище делайте, недоумки

вот так И НЕ ИНАЧЕ
 2017.03.16 09:31 [UA]
> \\88\\ (2017.03.16 00:03 [UA])Сделай его под своими окнами и не воняй своим умозаключением!

Жители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» строительству кладбища

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 22:20]  
Известный украинский продюсер встал на защиту Ивана Дорна

[23.06 22:19]  
5-летняя художница помогает нуждающимся детям. ФОТО

[23.06 22:00]  
В Пенсильвании удалось заснять два загадочных НЛО

[23.06 21:43]  
Удивительные фотографии, сделанные без фотошопа

[23.06 21:40]  
В Лас-Вегасе умер известный рэпер Prodigy

[23.06 21:30]  
Обычный мясной фарш может быть опасен для здоровья

[23.06 21:17]  
В Сети хохочут над ушами Ким Чен Ына

[23.06 21:04]  
Самые опасные яды. ФОТО

[23.06 21:00]  
В Бельгии откроют памятник Петру Первому