Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

НБУ предложил запретить российским банкам выводить деньги за пределы Украины



Национальный банк Украины предложил ввести санкции против банков с российским капиталом. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель главы Нацбанка Яков Смолий.

 

"Нацбанк осуществил соответствующий анализ и предлагает следующее. С целью сохранения финансовой стабильности в стране, выполнения украинскими банками с государственным российским капиталом обязательств перед клиентами, предлагает применить санкции в виде предупреждения вывода капитала за пределы Украины.


Мы предлагаем применить такие санкции к банкам, которые работают в Украине с российским капиталом. Это "Сбербанк", "Проминвестбанк", ВТБ, "VSбанк", "БМ Банк", - сказал он.

 

Зампредседателя правления НБУ Екатерина Рожкова подчеркнула, что данные санкции не коснутся физических и юридических клиентов банков.

 

"Предложенные Нацбанком санкции не повлияют на клиентов юридических и физических лиц, работающих на территории Украины. Предложенные Нацбанком санкции не остановят расчеты между контрагентами наших клиентов. Банки никуда не деваются, они продолжают работать в законодательном поле Украины, поэтому мы надеемся, что потенциальный выход этих банков с рынков будет осуществляться цивилизованным путем - или путем продажи, или путем постепенного обязательства перед клиентами", - сказала она.

 

Напомним, что в течение нескольких дней банки с российской долей в капитале подвергались нападениям по всей Украине. После этого вчера дочерний украинский банк "Сбербанка" России ввел ограничения на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн, или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.


Отметим, в Украине работают следующие банки с российским капиталом: VS Bank, "БМ Банк", "Сбербанк", ВТБ, "Проминвестбанк".

 

 

 

112.ua

Поделиться:
 


Житомасон
 2017.03.15 19:06 [UA]
<удалено модератором>

Наивный
 2017.03.15 19:16 [UA]
"...поэтому мы надеемся, что потенциальный выход этих банков с рынков будет осуществляться цивилизованным путем.."

Блажен, кто верует? ...

Да уж.....
 2017.03.15 19:46 [XX]
> !!!! (2017.03.15 19:23 [UA])
Вперёд,храбрый отбиральщик))))))

факт
 2017.03.15 19:52 [RU]
"надеемся на ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ..."значит ограничивать работу банков это нормально.но они должны цивилизованно.Сбербанк России посоветовал НБУ хорошо просчитать долгосрочные последствия от таких действий.потом опять затянут песню-а нас за шо.

Горожанин
 2017.03.15 20:04 [UA]
<удалено модератором>

Да уж.....
 2017.03.15 20:16 [XX]
> Горожанин (2017.03.15 20:04 [UA])
Да он,в смысле банк,и сам себя защитит....а ты вспомни народную мудрость-хорошо смеётся тот,кто смеётся последним....так что,как говорится,будем подождать....ну а ты можешь пока поскакать кастрюлькин...

Почему ты ещё здесь?
 2017.03.15 20:26 [UA]
> !!!! (2017.03.15 19:23 [UA])

> Горожанин (2017.03.15 20:04 [UA]

В Константиновке Донецкой области произошло очередное столкновение полиции с участниками блокады Донбасса.

Об этом сообщается на страничке Штаба блокады Донбасса в соцсети.

«Только что полиция Константиновки открылв огонь по блокировщикам и действующим военным 16-го добровольческого батальона ОМБП, когда те пели государственный гимн Украины», — говорится в сообщении.

Штаб блокады публикует видео с места инцидента.

...
 2017.03.15 20:27 [RU]
> Горожанин (2017.03.15 20:04 [UA])
А ты кроме оскорбления в жизни что нибудь умеешь делать? Или ты просто униженный ущербный заморышь -петушара?

*****
 2017.03.15 21:44 [UA]
> Горожанин (2017.03.15 20:04 [UA])
Да пох.... я за то чтоб банки эти все закрылись, обанкротились и за блокаду, пусть встанет вся оставшаяся промышленность в Украине... может пи.....дец быстрее прийдет... Вы уже Крыму устроили блокаду.... и что??? Потеряли рынок, а так бы могли деньги заробатывать
Вы дебилы. Как там Лавров говорил: на зло бабушке отморожу уши??? Да.

888
 2017.03.15 21:51 [XX]
> ***** (2017.03.15 21:44 [UA])
кратко и по сути...+1000000

АБВ
 2017.03.16 00:28 [UA]
......С целью сохранения финансовой стабильности в стране, выполнения украинскими банками с государственным российским капиталом обязательств перед клиентами, предлагает применить санкции в виде предупреждения вывода капитала за пределы Украины.....

Я балдю от этой укропии. Сначала делают блокады, обливают банки краской, ставят перед входом заборы, уничтожают весь фасад..... И здесь-же клянчат чтобы эти банки не хотели убрать свой капитал из этого СЭЛА. Я просто фигею от этих дебилов. Ну ладно проплаченные идиоты, но государственные люди?

Сергей
 2017.03.16 08:09 [RU]
да хоть национализируй ) какая разница? на территории которую контролируешь можешь хоть рабство ввести ... А мировая общественность не поймет? слишком много бумажек подписано ... 
Вот эти инициативы они точно не противоречат всяким там международным документам которых Украина наподписывала за последние 25лет?
это самопровозглашенных ничего не парит, взяли и отняли у Украины 36млрд гривен налогов ... а че ? ониж не признанны ни кем - могут творить че хотят.
А вот Украина ) типа часть мирового сообщества ... посморим как она будет "наказывать" частную собственность без официального объявления войны.

НБУ предложил запретить российским банкам выводить деньги за пределы Украины

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 10:01]  
Оксана Марченко впервые высказалась об уходе из "Х-фактора"

[30.04 10:00]  
По России прокатилась волна антипутинских протестов. Видео

[30.04 09:39]  
Животные Африки в объективе Алекса Бернаскони. Фото

[30.04 09:33]  
Назван самый полезный напиток для глаз

[30.04 09:22]  
Даша Астафьева шокировала фанатов необычным образом. ВИДЕО

[30.04 09:20]  
В кабинете Трампа спрятана красная кнопка, и у нее неожиданное предназначение. ФОТО

[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО