Работа над стратегией развития и инвестиционным паспортом Николаева не завершена

15.03.2017 в 16:15

«Агентство развития» презентует стратегию развития и инвестиционный паспорт в Николаеве в 2017 году — работа над проектами еще ведется.



Об этом во вторник, 14 марта, на заседании депутатской на комиссии по вопросам прав человека, законности, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики сообщил директор коммунального учреждения «Агентство развития» Василий Гошовский.



Глава николаевского «Агентства развития» на заседании отчитался перед членами депутатской комиссии о проделанной работе.



- Проект мы уже разрабатываем, совместно с экспертами. На сегодняшний день мы анализируем и готовим отчет на март об эффективности взаимодействия и соответствия стратегическим документам всех программ, которые есть сейчас в нашем городе. Мы собрали статистическую информацию, проанализировали ее. После мы будем приглашать экспертов для формирования видения города, его миссии, стратегических целей и направлений. И в этом году мы предоставим проект оргкомитету, — рассказал Гошовский.


Лидер фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов подметил, что «Агентство развития» работает над созданием стратегии на протяжении всего 2016 года, но она все еще не представлена.



- Мы этим занимаемся и выполняем все задачи, необходимые для создания стратегии. Точную дату назвать не могу, это не в моей компетенции, документ будет презентован оргкомитету, и они будут принимать решение, и выносить ее на сессию. Презентация для оргкомитета запланирована на август, - заявил Гошовский.



Поскольку инвестиционный паспорт Николаева уже был презентован в США, Игорь Дятлов спросил, когда же его покажут депутатскому корпусу.



- Разработка этого проекта проводилась на грантовые деньги и на английском языке, ведь по условиям мы обязаны прежде всего презентовать инвестиционный паспорт в США. Сейчас мы заканчиваем его перевод — переводим сайт и сам инвестиционный паспорт. Примерно до 15 апреля мы будем работать над проектом, точной даты презентации назвать не могу, — заявил Гошовский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив