На Николаевщине мужчина, пытаясь вернуть жене кошелек, отобрал чужой

15.03.2017 в 13:42

За содеянное ограбление ему грозит до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.


За помощью в полицию обратилась 37-летняя жительница одного из сел Николаевского района. Женщина сообщила, что ее ограбил знакомый, отобрав тысячу гривен.


Как выяснилось, потерпевшая пригласила к себе домой друзей, среди которых была семейная пара. Все вместе распивали спиртное, а когда гости разошлись, в квартиру заявительницы вернулся муж одной из подруг, сообщив о том, что его жена забыла в жилище свой кошелек.


Потерпевшая утверждала, что чужих вещей в своем доме не замечала, из-за чего между приятелями возник конфликт. Увидев женский кошелек, 37-летний «гость» решил забрать его, считая, что это аксессуар жены. На попытки хозяйки помешать этому, злоумышленник скрутил ей руки за спиной и отобрал портмоне, в котором находились 1000 грн.


Когда же выяснилось, что мужчина ошибся, он вернул кошелек, но почему-то совсем другой и без денег. Поэтому потерпевшая обратилась с соответствующим заявлением в полицию.


По данному факту правоохранители проводят расследование. Следственным отделением Николаевского отдела полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины "Грабеж", что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив