Очередная популистская тема, - Дятлов о лишении гражданства чиновников с двойным гражданством

14.03.2017 в 15:41
Очередная популистская тема, - Дятлов о  лишении гражданства чиновников с двойным гражданством

Очередная популистская тема, - Дятлов о лишении гражданства чиновников с двойным гражданством

Инициативу власти лишить гражданства чиновников с двойным гражданством Игорь Дятлов считает очередной популистской темой. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.



«После того, как стало известно, что большинство современных «патриотов Украины» являются гражданами ещё и других государств, Петр Порошенко решил внести в Раду законопроект о лишении гражданства чиновников с двойным гражданством. Очередная популистская тема, которая будет отводить внимание от важных вопросов в стране.  Интересно то, что на всех приглашенных, заграничных министров и грузинских деятелей, которым президент лично руку жал и вручал гражданство Украины, это почему-то не распространялось», – указал политик.



Он отметил, что у этого законопроекта есть много несоответствий с определенными статьями Конституции.



«Но в нашей стране нет ничего невозможного, – считает Игорь Дятлов. – У нас могут все, даже за ночь переписать закон про генпрокурора, когда это нужно "конкретным" людям. Или могут грозно помахать пальцем и заявить о непатриотичности и незаконности иметь два гражданства. А могут и вовсе оспорить получение украинского гражданства, как это уже было с Вадимом Новинским. И сегодняшняя власть так делает всегда… пока кто-то не достанет их очередной скелет из шкафа».



При этом политик вспомнил, как в 2014 году на тот момент губернатор Игорь Коломойский в интервью «Радио Свобода»  сказал интереснейшую фразу: «В Конституции написано, что запрещено двойное гражданство. А тройное - не запрещено».



«И какой закон может оспорить этот тезис?», – резюмировал Игорь Дятлов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив