В Николаеве прошел первый Марш в честь Дня добровольца

14.03.2017 в 13:11

Ко Дню украинского добровольца, который сегодня, 14 марта, отмечается в Украине в первые, в Николаеве провели Марш добровольцев.

От памятника Тарасу Шевченко по улицам Шевченко, Соборной и Адмиральской до памятника героев-ольшанцев маршем прошли добровольцы. Во главе шел председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, который сам добровольцем побывал в зоне АТО. Также присутствовали его заместители, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, ветераны добровольческих батальонов и горожане — всего около сотни человек.

Губернатор подчеркнул, что наконец-то добровольческие батальоны признаны на государственном уровне, добавив, что власть будет всячески поддерживать добровольцев, участвовавших в АТО, а также их семьи.

Возле памятника героям-ольшанцам был проведен небольшой митинг, где минутой молчания почтил тех добровольцев, которые не вернулись из АТО, возложили цветы. После всех желающих пригласили на полевую кашу.

Верховная Рада приняла постановление о создании нового праздника – Дня добровольца 17 января 2017 года. За соответствующее постановление проголосовал 231 народный депутат. Как говорится в пояснительной записке к документу, новый праздник создается для «чествования мужества и патриотизма и обеспечения сохранения памяти славных героев-добровольцев, погибших при исполнении обязанностей в составе добровольческих формирований». Постановлением предусмотрено отмечать День украинского добровольца ежегодно.

Напомним, 14 марта 2014 года в Украине создали первое добровольческое боевое подразделение – резервный батальон Нацгвардии. 570 добровольцев из Самообороны Майдана записались в резервисты Нацгвардии и отправились на учебный полигон, а уже через три недели 300 бойцов уехали на восток – под Изюм (Харьковская область) и Славянск (Донецкая область).

Комментарии (27)
митяй
14.03.2017 в 13:16 | UA

жиденько у вас с "добровольцами", остальным или стыдно или понимают, что гордиться тут нечем

***
14.03.2017 в 13:17 | UA

А когда день волонтера?

Слово
14.03.2017 в 13:20 | RU

Постоянные марши и борьба с ворогами, прям северная корея какая-то

еленка
14.03.2017 в 13:21 | UA

кинконг в окружении шароварных чуБокабр... особенно повеселил чубокабр втыкающий на флажок

Житомасон
14.03.2017 в 13:22 | UA

Сборище дебилов.
Всех под хлорку.

праздник палицая
14.03.2017 в 13:31 | UA

Среди них даже панки есть (с гребешком на свиной башке)
Их хоть не православныйсилно заплевали пока они шли

удалено модератором
14.03.2017 в 13:42 | UA

день карателей в гражданской войне

ent
14.03.2017 в 13:43 | UA

Легко со стороны критиковать.

Вот так
14.03.2017 в 13:46 | UA

>ent
Ожидают, что дядя Путя придет.

фотограф
14.03.2017 в 13:59 | UA

чтоб толпа казалась больше надо снимать снизу.. а сверху реальная артинка.. но тут даже снизу видно что в один ряд как хоровод вокруг елки.. и то все работники ога

Е2 Е4
14.03.2017 в 14:09 | RU

чет жидкий состав... молодежка? )))

Как будет
14.03.2017 в 14:18 | UA

Селяне! Все, как один, записывайтесь в ряды добровольцев на утилизацию на Донбасс! Для того и день такой придумали, и назвали его праздником. Вас там будут постепенно утилизировать под геройские вскрики побратимов, а мы тут будем гордиться вами. И в хвост, и в гриву! Все,как один! Начиная с йододефицитных губера и мээээээээра!!!

ММ
14.03.2017 в 14:21 | UA

> Как будет (2017.03.14 14:18 [UA])
А кормит тебя кто?

митяй
14.03.2017 в 14:21 | UA

> Николаев (2017.03.14 13:25 [UA])
да русский я, из Николаева:-), а вот ты коль пишешь на русском (а не на соловьиной мове), то хоть нажми F7 в ворде и проверь орфографию - мальчик

ММ
14.03.2017 в 14:35 | UA

> ЯЯ (2017.03.14 14:24 [RU])
Сначала грамоте научись, русский.

Как будет
14.03.2017 в 14:35 | UA

> ММ (2017.03.14 14:21 [UA])
А чё там, на празднике, бесплатный хавчик раздавали? Знал бы - посетил непременно! Хэройскими лозунгами сыт не будешь, а работы - сам знаешь: днём с огнём... увы... Вот разве что на Донбасс наняться добровольцем, там, грят, зарплаты приближаются к министерским. Ужели?

брр
14.03.2017 в 14:37 | RU

чего это они к ольшанцам поперли? они же их ненавидят. а видео сохранить надо ,для архива. все рожи переписать.

KBC
14.03.2017 в 14:45 | UA

Носитель ирокеза просто убил!

Сука, неужели такой урод, что нужно так выглядеть?
Или из-за бухла некогда даже в зеркало смотреть?

KBC
14.03.2017 в 14:48 | UA

Господа упоротые Вам нравится это говно с ирокезом, скажите честно?
Гагарин, Геморрой, Джон, и прочее овно, ответьте, не стесняйтесь.
Не из методички, а по правде. Или вы настолько гнилые?

Юг
14.03.2017 в 15:06 | UA

> Николаев (2017.03.14 13:25 [UA])
по твое логике получается шо ты свинорылый

Лео
14.03.2017 в 15:31 | UA

Бог все видит . И в аду места хватит ...

Наблюдатель
14.03.2017 в 15:34 | XX

Жалкое зрелище ту-пых р-ы-л. Не перестаю удивляться КАК этой животной стае удалось власть захватить?

Судья Дредд
14.03.2017 в 16:05 | UA

СЕКТА-А-А-А !!!!!!!!! Слава! Смерть! понад УСЭ!

ыипа
14.03.2017 в 16:30 | UA

добровольцы? продажная шваль. вон добровольцы тоже поезда блокировали, а сейчас выясняется что им по 400 грн в день платили ахахаха

Опанас Наїбальченко
14.03.2017 в 17:10 | FR

> Студент (2017.03.14 13:56 [UA])
"..Раша сама сгниёт.."

Когда Россия сгниёт,от украины уже и пыли не останется и знать про неё будут считанные единицы историков

микола срака гола
14.03.2017 в 18:51 | NL

а чого отой, в коричневых бруках, колы на колина ставав ржав,вин шо сэпар,на гыляку,сухс3разы

Ялынка
15.03.2017 в 11:57 | RU

> микола срака гола (2017.03.14 18:51 [NL]) А петух с гребнем перекормленный, у которого слева задрот с фашистским знаменем, всё время жуёт: не то перегар со вчерашнего зажёвывает, не то постоянно голодный. И да, массовость мероприятия добавила весёлых минут.