Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Без света и тепла: сколько у Украины угля и стоит ли паниковать



Несмотря на усилия "блокадников" Донбасса, украинцам не стоит опасаться отключений света и тепла до конца месяца — на складах хватит запасов до конца отопительного сезона.

 

В этом "Обозреватель" заверили и "Укрэнерго", и эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин.

 

Так, в госкомпании рассказали, что по данным на 12 марта 2017 года, на складах тепловых электростанций и теплоэнергоцентралей находилось 738,98 тысяч тонн антрацита.

 

"Этих запасов должно хватить до конца отопительного сезона. Меньше всего угля на Криворожской ТЭС (на 29 дней), больше всего — на Луганской (на 71 день), — проинформировали в "Укрэнерго".


Благодаря теплой погоде энергетики смогли уменьшить отбор угля, объяснил "Обозревателю" эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин. И как результат, прогноз о том, что уже в 20-х числах марта могут начаться веерные отключения света, не оправдался.

 

"До конца этого месяца угля точно хватит на всех ТЭС. Что будет дальше? Идут разговоры о покупке угля за рубежом, но нет полного отчета профильного министра (Игоря Насалика. — Ред.). А поскольку он молчит, значит, и паниковать не стоит", — отметил эксперт.

Поделиться:
 


виталий ( )
 2017.03.14 10:34 [UA]
если б  вовремя  войны вы торговали с немцами - расстрел.   во всем мире    врагам не помогают  деньгами и продовольствием. автор  статьи  видимо на фронте  не был. пусть посидит под  обстрелом из  снарядов купленных за деньги от продажи угля а потом пишет заказухи

театр абсурда
 2017.03.14 10:39 [UA]
> виталий (2017.03.14 10:34 [UA]) войны в Украине нет. К чему эта писанина?

тамила
 2017.03.14 10:41 [UA]
Причем тут отопительный сезон?А заводы металлургичекие,домны!Они от воздуха зажигаются?
> виталий (2017.03.14 10:34 [UA])
А Вы чьими снарядами стреляете в мирных украинцев на Донбассе?Или в Украине официально объявлена война?С кем?

майдан мозга
 2017.03.14 10:42 [UA]
> виталий (2017.03.14 10:34 [UA])
а скем воюете? украинцы с украинцами? причём тут немцы? вы наскакали.. страну развалили твари.. сепары.. мы при яныке жили в демократии, каждый высказывал своё мнение.. ездили на отдых хоть в Турцию хоть в европу, (сейчас и до границы нет денег доехать) за газ платили по 74копейки!!! сейчас 6,879грн, за свет 29-36 копеек сейчас 1,7грн.. что вы сделали лучше ублюдки?!
ведете войну со своим народом просто из-за того что они против госпереворота 2014 года были?! и Крым вы твари просрали!

9
 2017.03.14 10:48 [RU]
Да, дегенераты гордящиеся успехами по зачистке своего же украинского населения скоро будут жалеть об этом. А уголь..? Его ж везут из России! Домны...? Какие домны? Они остались "ТАМ" ))). Куда снаряд укропатриота не долетает, а в рукопашную "родную землю" боронить ему кишка не позволяет.

9
 2017.03.14 10:51 [RU]
> майдан мозга (2017.03.14 10:42 [UA])
Им не доказать. Зато есть надежда что сейчас по закону Дарвина Украина очистится. Жиды конечно никуда не денутся, но хоть кастрюль станет значительно меньше. СУГС!))

Ублюдок ты, конченный!
 2017.03.14 10:58 [UA]
> виталий (2017.03.14 10:34 [UA])

Вы на Донбассе города и сёла обстреливаете, да людей мирных убиваете. Великую Отечественную оно вспомнило, тварь продажная.. Уже б молчало, дерьмо атошное!

АБВ
 2017.03.14 11:13 [UA]
Писец подкрался незаметно, хоть виден был издалека.

56
 2017.03.14 11:16 [UA]
>Папуа
Историю почитай или память коротка. ВО была между Германией и СССР и Украина за спины не пряталась.

Александр
 2017.03.14 12:05 [RU]
Четыре российских банка кредитовали в 2016 году украинские предприятия и граждан на 2,5 миллиарда долларов , 
свыше 4-х миллионов украинцев работают в России и переводят на родину честно заработанные деньги .
Россия - крупнейший торговый партнёр Украины , круче в этом сиысле Германии , США или Китая
О какой войне идёт речь ?
Призрак войны нужен Поросёнку для отвлечения внимания от тяжёлых последствий госпереворота ...

Не переписанная история
 2017.03.14 12:08 [UA]
> История (2017.03.14 11:40 [RU])
Не пиз@и, сук@!!! Кроме немногих выплятков с ЗУ, не было такого. Заводы эвакуировали за Урал и в Казахстан, там наши женщины и дети делали снаряды по 14 часов в сутки. Наши ребята отступали до Москвы и Сталинграда, а потом вместе с другими народами СССР шли на Запад. До Победы. До Великой Победы...
А пойманных полицаев даже не вешали. Их топили в сортирах. И это нужно помнить.

888
 2017.03.14 12:26 [XX]
> История (2017.03.14 11:40 [RU])
Троль ты конченный! Ты наверное про РОА не слышал,чмо зашоренное...

АБВ
 2017.03.14 12:43 [UA]
> СС (2017.03.14 12:25 [NO])
> 888 (2017.03.14 12:26 [XX])
А вы умники про 14 гренадёрскую дивизию СС Галиция почитайте.

АБВ
 2017.03.14 14:25 [UA]
> сэнбин (2017.03.14 13:30 [UA])
.....объем русского коллаборационизма во время 2МВ гораздо больше украинского.....
Ты как определил кто в РОА находился? Если название Русская ОА, то там только русские находились? А может и украинцы и татары, и.... сколько национальностей в СССР было.

Сам ты сэнбин
 2017.03.14 14:31 [RU]
> сэнбин (2017.03.14 13:00 [UA])
> АБВ (2017.03.14 12:43 [UA]) даже на обожаемой вике, о российских подразделениях Вермахта и СС читать в 7 раз больше чем о украинских.
Вот типично! Для фейкометов! Думаете никто не проверит! Вранье! Ничего не больше!

ХренаСС
 2017.03.14 14:34 [RU]
> СС (2017.03.14 12:25 [NO])
РОА в СС НИКОГДА не входила!!!!!! Вруны!!!!!

Е2 Е4
 2017.03.14 14:42 [RU]
> сэнбин (2017.03.14 13:00 [UA])
> сэнбин (2017.03.14 13:30 [UA])

Ты бы почитал все таки больше об украинских... в процентном соотношении "впереди" Вас только прибалты.
Еще один момент... это жестокость, здесь нос к носу с японцами.
Ну и подмена-подменой а чествовать этих чертей - перебор. А уж историю под них писать - позор.

А зачем?
 2017.03.14 14:59 [UA]
> cэнбин (2017.03.14 14:40 [UA])
Вот ты завсегда так: сворачиваешь с сегодняшний проблем - на исторические путя. А нахрен? Истории-то никто уже и не помнит, да и не помнили - ментальность такая у здешних укров. Забывают всё и сразу. Так что не стоит столь далёкие экскурсы в исторические анналы делать - никто не оценит, потому что слыхом о таком не слыхивали!

Кто бы сомневался,
 2017.03.14 15:02 [UA]
Да завались всего на Украине - и угля, и газа, и света! Не будем далеко ходить: только  два дня назад в Корабельном районе было веерное отключение света на 2 часа. Погнали  молдаванам свет - им нужнее.

Е2 Е4
 2017.03.14 15:54 [RU]
> сэнбин (2017.03.14 15:11 [UA])
Давай так, численный состав РОА (в различное время, порядка 150 тыс), УПА (до 100 тыс.). По переписи нац состав: русских 100.000.000 чел, украинцев 30.000.000. Ну и "ореол обитания" героев узкий ;)
А чего по жестокости - не к тебе? От нехватки знания (сомневаюсь) или сопереживание героям (вроде не должно)?
И вот что получается (ну я вроде на тебя кастрюлю не вешал, ты в меня вату не запихивал), что взрослый мужчина (как мне кажется тебе должно быть 30-40 годиков) на, по сути, простой "вопрос" не высказывает свое мнение а начинает "юлить" про научные дисциплины, оценочные мнение и.т.д.
Что УПА, что РОА и иже с ними (независимо от причин) предатели своей страны\народа (и то что он в то время назывался "советским" его плохим не делает). А ничтожный процент коллаборационистов во время ВОВ (менее 1%) тоже о чем то говорит.
Без обид, но порой напоминает анекдот про обезьяну, которая и умная и красивая ;)

Историю нужно знать
 2017.03.14 16:29 [UA]
> Николаевец (2017.03.14 12:30 [NL])

Казнь фашистов в Николаеве 17 января 1946 года
В Николаеве в помещении Русского драмтеатра имени В.П.Чкалова обвинялось 9 фашистов:

комендант города Г.Винклер,

начальник СД Г.Санднер,

начальник жандармского управления области М.Л.Бютнер,

начальник жандармерии Херсона Ф.Кандлер,

начальник жандармерии Березнеговатского района Р.Михель,

начальник охранной полиции Ф.Витцлеб,

заместитель начальника охранной полиции Г.Шмале,

фельдфебель полевой жандармерии Р.Берг,

оберефрейтор 783-го охранного батальона И.Хапп.
Уже 17 января 1946 года обвиняемые были признаны виновными в указанных преступных действиях. Все, кроме Ф.Кандлера и И.Хаппа, которым присудили 20 лет каторжных работ, повешены на П-образной виселице в центре Базарной площади в Николаеве при массовом стечении населения.
А полицаев к тому времени уже небыло :-)

Без света и тепла: сколько у Украины угля и стоит ли паниковать

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью