Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко: За двойное гражданство у чиновников - лишим украинского паспорта



Президент Петр Порошенко подал на рассмотрение Верховной Рады законопроект о лишении украинского гражданства тех чиновников, которые добровольно получили гражданство другого государства.
 

Об этом в кулуарах парламента заявил представитель президента в Верховной Рады Артур Герасимов, сообщает Эспрессо.TV.

 

Он отметил, что 13 марта Порошенко в Раду был подан и определен как неотложный законопроект, который касается решения вопросов с двойным гражданством.

 

"Президент Украины считает, что сегодня этот вопрос должен быть четко урегулирован и ситуации, которые происходят с тем, что чиновники, особенно высшего звена, говорят, что у них 2, 3 и более загранпаспортов - являются недопустимыми", - подчеркнул Герасимов.

 

Он пояснил, что этим законом будет установлено, что лицо, добровольно получило иностранное гражданство другого государства, будет считаться таким, которое подпадает под действие требования о прекращении украинского гражданства. Также в законопроекте уточняются основания для потери гражданства Украины.

 

"Например, таким основанием будет теперь считаться, если человек получил добровольно гражданство иностранного страны, не сдал загранпаспорт, или при обретении гражданства Украины он также в определенный промежуток времени не сдал паспорт другого государства", - пояснил Герасимов.

 

Он добавил, что это коснется только тех чиновников, которые добровольно получили гражданство другого государства, то есть законопроект не касается граждан в Крыму.

Поделиться:
 


чик
 2017.03.13 14:27 [RU]
Суровый пэдро...

православный
 2017.03.13 14:30 [UA]
Вот так они потихоньку и свалят с награбленным 
Думаю , что у Парашенко у самого пару запасных паспортов уже давно имеется

Жёрик
 2017.03.13 14:35 [UA]
Два гражданства - противозаконно, а ТРИ - можно.

Житель
 2017.03.13 14:36 [UA]
и в ВР появится куча "иностранных" депутатов?
что-то не верится

///////
 2017.03.13 14:36 [UA]
Да!!!!!! кто в Украине живет тот в цирке не смеется

ыапты
 2017.03.13 14:47 [UA]
у этого пидора наверное с десяток паспортов лежит

Житомасон
 2017.03.13 14:57 [UA]
> ыапты (2017.03.13 14:47 [UA])
у этого пидора наверное с десяток паспортов лежит
....................
Этот самоназначенный еврейским компьютером президент украины, указал - для тех, кто ДОБРОВОЛЬНО получил второй паспорт,
это означает, что самому порошенко паспорт и гражданство израиля, сша, испании и великобритании дали НАСИЛЬНО. Он отбивался, но ему дали, засунули в чемодан /посмотрим, куда он сбежит/

качевник
 2017.03.13 15:24 [UA]
А у бомжей вобще паспортов нету куды им деваться ?

православный
 2017.03.13 15:54 [UA]
Гиря 2017.03.13 15:32 [RU]
Вы батенька , нам тут не рассказывайте Каждый патриотычный украинец верит , что во всём виноват Путин и Россия
Так , что ненужно их травмировать

АБВ
 2017.03.13 16:07 [UA]
> ПОРОХ МОЛОДЕЦ (2017.03.13 14:58 [ES])
....ПРАВИЛЬНО ВСЕ СДЕЛАЛ. ВЫГОНЯТЬ НУЖНО У КОГО ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО....

А представь, что так и случилось завтра. В правительстве - никого, в Верховной Зраде - пустой зал. Ни тебе президента, ни премьера, ни олигархов, ни министров... Половина кукуева исчезло.

православный
 2017.03.13 16:10 [UA]
Видимо очень скоро они скажут как Яценюк "нам хватит" передадут власть нацистам собрать обьедки и свалят 
Но рогуляки и года непротянут

Е2 Е4
 2017.03.13 16:37 [RU]
Все нормально, они после срока сами эти бумажки сдадут, нах он им в "Майами" )))

савет
 2017.03.13 17:25 [UA]
Начни с себя, Педрило!

Порошенко: За двойное гражданство у чиновников - лишим украинского паспорта

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью