«Я баллотировалась, хотя не сильно хотела этого», - Ольга Харлан о своем депутатстве

13.03.2017 в 13:20

Олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан рассказала в программе «Нова кров» на телеканале ZIK в воскресенье, 12 марта, почему, несмотря на собственное нежелание, оставалась депутатом Николаевского городского совета и баллотировалась в нардепы.

 

Саблистка призналась, после Олимпийских игр в Пекине ей волей-неволей пришлось стать депутатом Николаевского городского совета, а впоследствии баллотироваться в нардепы. «Я баллотировалась, хотя не сильно хотела этого», – сказала Харлан.

 

Однако рассказать, кто склонянл ее к депутатству, спортсменка отказалась. Призналась только, что эти люди из ее родного города Николаева. А оставалась в политике, сказала Харлан, она только из-за строительства спортивного зала для таких же фехтовальщиков.

 

«Из-за своей загруженности я просто не могла быть на всех сессиях. Меня поливали грязью. Но я оставалась из-за проекта, согласно которому в Николаеве должны были построить спортивный зал», – рассказала саблистка.

 

«Украинские спортсмены уже настолько адаптированы к плохим условиям, что на соревнованиях им хочется доказать свой максимум. Зал в Николаеве, например, – это хоть какое-то начало, чтобы дети, которые будут приходить на тренировки, имели хорошие условия», – добавила Харлан.

 

Также Олимпийская чемпионка призналась, что больше не планирует идти в политику. Поскольку это будет означать, что с профессиональным спортом нужно прощаться, а к этому она пока не готова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив