Советник Авакова предложил вернуть в Украину смертную казнь

13.03.2017 в 09:42
Фото из интернета

В Украине должна быть введена казнь за государственную измену, поскольку страна находится в состоянии войны.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" выразил советник министра внутренних дел Украины Илья Кива.

"За предательство – смерть. Другой позиции в нашей стране не должно быть. Потому что мы находимся сегодня в состоянии войны", - сказал он.

 
"Сегодня наши лучшие люди, цвет нации, ложатся в землю. Поэтому за предательство должна быть казнь. Это четкая позиция", - добавил Кива.

Справка. В Украине полностью отменили смертную казнь 1 июля 2003 года, когда вступил в силу подписанный Киевом Протокол Европейской конвенции о правах человека, предусматривающий полную отмену смертной казни. Согласно данным Amnesty International, до 1995 года Украина входила в число стран с высокими показателями по числу смертных приговоров.

 
На официальном интернет-представительстве президента Украины появилась петиция с предложением ввести смертную казнь для должностных лиц за получение взяток в размере более $10 тысяч. Автор другой электронной петиции выступил с идеей ввести смертную казнь за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Комментарии (18)
Городовой
13.03.2017 в 09:46 | UA

А как же евроинтеграция? Да чего уж там, давай Арсен сразу концлагеря и крематории:-(((

чотт вспомнилось
13.03.2017 в 09:50 | UA

Абакумов: "Товарищ Сталин - верните нам смертную казнь!" - "Таварищ Абакумов... А ви не боитесь, щтё вас же первого - и расстреляют?"

Николаевец
13.03.2017 в 09:53 | UA

так украина в европу стремится и с безвиз ?

1
13.03.2017 в 09:59 | UA

А давайте начнем с ворья, которые делят бюджеты, воруют деньги у детей, инвалидов, пенсионеров, у тех же солдат. Давайте для начала им отрубим руки, чтоб не воровали, а потом уже будем думать об гос. измене.

брр
13.03.2017 в 10:00 | RU

точно и хунту казнить)

Макс
13.03.2017 в 10:04 | UA

Колобарантов просто на дыбу нужно
Всех кто с триколором бегал

солянской
13.03.2017 в 10:16 | RU

> Макс (2017.03.13 10:04 [UA])
и щеневмерликов сразу под пулемёт... .

граммар-наци
13.03.2017 в 10:21 | UA

> Макс (2017.03.13 10:04 [UA])
За две ошибки в первом же слове - это тебя на дыбу не мешало бы...
Пойди учебник за четвертый класс дочитай, патриот...

русский имеющий аусвайс
13.03.2017 в 10:30 | UA

Макс 2017.03.13 10:04 [UA
Коллаборациони?зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.
Кто оккупант и враг ? Как по мне то это те кто захватил власть в Киеве

Житомасон
13.03.2017 в 10:32 | UA

Очень хорошее предложение.
Сначала надо будет казнить евреев-государственных переворотчиков,
затем - участников АТО,
ну и психически больных туда же /у Кивы есть справка о шизофрении/.
А потом пострелять бездомных собак.

вапрос:
13.03.2017 в 10:41 | UA

Это вот этот питекантроп предлагает предложение? И это советник Авакова? Так там всех, начиная с его шефа, пора подвести под цугундер - одно прогнившее ворьё, прикрывающееся лозунгами высооооокого штиля - государственная измена, патриотизм, целостность территории, ну и дальше всё по списку. Как пить дать, если введут с.к. - ни один из обширного перечня казнокрадов и коррупционеров не пострадает - и к гадалке не ходи!

православный
13.03.2017 в 10:47 | UA

А кому войну обьявили или Я , что-то пропустил ? Если то , что творится на\в Бывшей Украине так это война против собственного народа

Наблюдатель
13.03.2017 в 11:13 | XX

Какой "министр" - такие и советники! Что Мотя-пи-дор, что Зорян-обезьян Катмандуйский, что наркоман Кива. И их ВСЕХ нужно распылить согласно их же предложений!

Колюне
13.03.2017 в 11:15 | UA

> Коля (2017.03.13 10:46 [UA])
Буду рад рассмотреть эту меру для триколорных

ты записи в дневнике лучше рассмотри, высокопоставленный ты наш...

Да уж
13.03.2017 в 11:24 | UA

Я только не пойму, кто вообще этого д. б.ля слушает. Мир душевно больных очень отличается от мира здоровых людей.

nekto
13.03.2017 в 11:51 | UA

Основная проблема: кто будет судить, решать и чем при этом будет руководствоваться!... Тем более, что "предательство" в высшей степени размытая категория. Уж больно велик соблазн многие проблемы решать таким способом! ...Да и пан министр относительно нее тоже далеко не чист!

Вадим
13.03.2017 в 11:58 | UA

Давно пора вернуть смертную казнь.. Только не уверен что она будет работать с нашей правоохранительной системой - всех неугодных под расстрел пустят. Кто виноват и кто нет

гость
13.03.2017 в 12:31 | UA

Интересно, а что делают в других странах с госпереворотчиками? С вас 3,14даров и нужно начинать!