Сутки в АТО: обстрелы из "Градов", пятеро раненых

13.03.2017 в 08:28
За сутки 12 марта позиции военных обстреляли 82 раза. Ранения получили пятеро украинских бойцов, сообщает штаб АТО.
 
Укрепления сил АТО обстреливали из запрещенного оружия калибром более 100 мм, украинские военные были вынуждены открывать огонь в ответ.
 
"На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. Из 82-миллиметровых  минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ - Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.
 
На Донецком направлении из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, минометов и танков вели огонь по Авдеевке. А около 19.00 к обстрелам приобщили еще и РЗСО БМ - 21 "Град". Позиции сил АТО возле Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки были обстреляны из минометов калибра 82 мм. Возле шахты Бутовка - из БМП и СПГ, Луганского - из 120-миллиметровых минометов.
 
На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции ВСУ возле Валуйского, Новоалександровки и Новозвановки, а из 120-миллиметровых минометов - в районе Крымского. 
 
В ЛНР заявляют о 12 обстрелах своих позиций. В ДНР сообщают о якобы обстрелах Коминтерново.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив