В Николаеве депутат оказал благотворительную помощь областной инфекционной больнице

10.03.2017 в 16:21

Депутат Николаевского городского совета от фракции БПП «Солидарность» Игорь Концевой оказал благотворительную помощь областной инфекционной больнице.

Персонал клиники рассказал, что медицинское учреждение нуждается в морозильных камерах для продуктов питания — фруктов, овощей, мясных изделий.

По словам работников больницы, пациенты, которые находятся на лечении, должны придерживаться строгих диет для быстрого выздоровления. Больница несколько месяцев работала без морозильной камеры, работникам медицинского учреждения приходилось ежедневно заказывать у поставщиков мясные изделия, так как продукты портились, для этого тратились большие средства. Для больницы такое расходование денег является неподъемным.

Сейчас на лечении в областной инфекционной клинике находится 15 пациентов, но коллектив больницы уверяет, что это немалое количество больных, потому что каждый из них требует индивидуальной реабилитации и питания.

Коллектив больницы рассказал, что Игорь Концевой, когда узнал о проблемах клиники, сразу связался с персоналом и уже через несколько дней доставил камеру.

«Больницы — это первоочередные учреждения, куда мы должны вкладывать средства, потому что никто из нас и наших родных не застрахован от заболеваний и несчастных случаев», — отметил депутат Игорь Концевой.

Как рассказала "Новостям-N" и.о. главврача инфекционной больницы Светлана Федорова, тот факт, что в пищеблоке не было камеры, стал настоящей бедой. 

- Поставщикам невыгодно возить ежедневно по килограмму мяса или рыбы, а у нас выбора не было - иначе продукты портились бы. А теперь у нас есть новая морозильная камера, которую уже загрузили всем необходимым! Спасибо большое Игорю Концевому за такой приятный и нужный подарок, - отметила Светлана Федорова. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив