"Путешествия львовского мусора": фуры прогнали с Тернопольщины

09.03.2017 в 14:39
"Путешествия львовского мусора": фуры прогнали с Тернопольщины

"Путешествия львовского мусора": фуры прогнали с Тернопольщины

На днях у объездной дороги Тернополя внимательные граждане заметили две машины марки "ДАФ", груженные мусором, и сразу сообщили об этом в полицию.

"Зная ситуацию с львовскими отходами и каким образом соседняя область "делится" мусором с другими городами, наши сотрудники оперативно выехали на место остановки грузовиков", – сообщает тернопольская полиция.

Как оказалось, два авто действительно были загружены отходами из Львова. И, согласно документам, с этим багажом они возвращались из Полтавской области, где правоохранители также помешали водителям выбросить мусор.

Примечательно, что машины принадлежат местному предприятию и его фирма заключила договор с львовскими коммунальщиками о предоставлении транспортных услуг. Но полицейские не позволили  мусору "остаться" и  выпроводили машины за пределы Тернопольской области.

Напомним, что осенью нынешнего года мэр Александр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. Решение было отменено только после массового возмущения общественности и начавшихся акций протеста. 

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив